शाबाश उत्तराखंड:पुलिस ने की असहाय जरूरतमंदों को मदद कर मिसाल पेश

 स्टोरी(कमल जगाती, नैनीताल):- 

उत्तराखंड में नैनीताल की भीमताल पुलिस ने कोरोना काल में जरूरतमंदों को राशन देकर पुलिस का मिशन हौसला का उदाहरण दिया है । पुलिस ने वृद्ध महिला की मौत के बाद अपने रुपयों से उनका अंतिम संस्कार कराया ।

       “जिसका कोई नहीं उसकी सहायता के लिए सदैव तत्पर उत्तराखंड पुलिस” के इस नारे के साथ नैनीताल जिले की भीमताल पुलिस ने असहाय जरूरतमंदों को मदद कर मिसाल पेश की है। पुलिस ने मिशन हौसला के तहत कोरोना पॉजिटिव 88 वर्षीय महिला का हिन्दू रीति रिवाज के साथ दाह संस्कार कराया। 

       जानकारी के अनुसार, भीमताल पुलिस को शुक्रवार को खुटानी की एक महिला ने फोन कर सूचना दी कि उनकी 88 वर्षीय सास गंगा देवी का स्वास्थ्य खराब है । वो बिस्तर से उठ-बैठ नहीं सकती। सूचना पर एस.ओ. भीमताल ने चिकित्सा अधिकारियों से संपर्क कर एंबुलेंस को मौके पर भेजा लेकिन बीमार की गंभीर हालत के कारण वो अस्पताल नहीं जा सके । 

बीमार महिला के पुत्र और एक अन्य के कोरोना पॉजिटिव होने के कारण बीमार महिला बिस्तर से उठने में असमर्थ थी। इसपर एस.ओ.भीमताल अपने पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। डॉक्टर की टीम टेस्टिंग और उपचार के लिए वृद्ध महिला के पास पहुंची और उनका एंटीजन टेस्ट कराया गया जिस पर उनकी रिपोर्ट नेगेटिव आई। टीम ने डॉक्टर की लिखी दवाइयां लाकर उनके घर में भिजवा दिया। 

  शनिवार सवेरे फ़ोन से सूचना मिली कि बीमार सास गंगा देवी की मृत्यु हो गई है और उन्हें अंदर से बाहर निकालने और अंतिम संस्कार करने वाला कोई नहीं है। इसके बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंची और कोविड-19 गाइडलाइन का पालन करते हुए मृतका को कमरे से बाहर निकालकर अंतिम संस्कार किया । निर्धन महिला का शव अंतिम संस्कार के लिए भवाली के शवदाह गृह ले जाया गया और पुलिस ने निजी खर्चे पर महिला का हिंदू रीति रिवाज के अनुसार अंतिम संस्कार कराया। 

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts