भ्रष्टाचार मे हटे निदेशक। मंत्री जी से भी था पंगा।

ब्रेकिंग

डॉ त्रिपाठी को निदेशक के पद से हटाया गया ।अपर सचिव आयुष को दिया गया अतिरिक्त प्रभार

कुलदीप एस राणा

भ्रष्टाचार के आरोप में घिरे  उत्तराखंड आयुर्वेद निदेशालय के निदेशक डॉ अरुण कुमार त्रिपाठी को आखिरकार अपने पद से हाथ धोना पडा । डॉक्टर व फार्मासिस्ट  के पदों पर  नियुक्ति से लेकर ट्रांसफर तक मे पैसे लेकर आदेश करने के आरोप लगातार लग रहे थे।

विभागीय  मंत्री  डॉ हरक सिंह रावत भी डॉ त्रिपाठी के कार्यशैली व लगातार मिल रही शिकायतों से काफी नाखुश थे, वहीं कुछ समय पूर्व जीरो सेशन के दौरान बिना शासन की अनुमति के रातों रात 25 फार्मेसिस्ट के ट्रांसफर कर देने से डॉ. त्रिपाठी सीधे सीधे शासन व सरकार के निशाने पर आ गए। जिस के बाद विभागीय मंत्री डॉ हरक सिंह रावत के अनुमोदन से गुरुवार देर शाम सचिव आयुष आर के सुधांशू ने डॉ अरुण कुमार त्रिपाठी को निदेशक के पद से हटाने संबंधी आदेश जारी कर दिया।

साथ ही अपर सचिव आयुष आनंद स्वरूप को निदेशक आयुर्वेद का अतिरिक्त प्रभार दे दिया । उत्तराखंड आयुर्वेद में भ्रष्टाचार के मामले में मृत्युंजय मिश्रा प्रकरण के बाद यह दूसरी बड़ी कार्यवाही मानी जा रही है।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts