डीएम आफिस के दम पर भभकी मार रहा ड्राइवर!!

गिरीश गैरोला/ उत्तरकाशी//

डग्गामारी के खिलाफ एक जुट हुए टैक्सी यूनियन।

आरोपी चालक का वाहन पुलिस ने किया सीज।

खुले आम  यूनियन के लोगों को धमकी देने का लगा आरोप।

दबाव मे कार्यवाही न करने की सूचना पर टैक्सी यूनियन ने किया थाने  का घेराव।

hउत्तरकाशी के भटवाडी  टैक्सी यूनियन से संबद्द टैक्सी नंबर  यूके10 T0112 के चालक द्वारा यूनियन के नियमों को ताक पर रखकर बिना नंबर के अपने वाहनों  मे सवारियां भरने की शिकायत के बाद कोतवाली पुलिस ने मौके पर जाकर गाड़ी को सीज कर दिया।

टैक्सी यूनियन के अध्यक्ष पुष्कर सिंह मलुड़ा ने आरोप लगाया कि उक्त चालक विगत तीन चार वर्षो से इसी तरह डग्गा मारी कर रहा है और शिकायत करने पर डीएम ऑफिस मे काम करने वाले अपने भाई के प्रभाव मे खुलेआम धमकाता है।उन्होने आरोप लगाया कि उक्त चालक का भाई जो डीएम ऑफिस मे काम करता है ने भी यूनियन के लोगों को धमकाया है । टैक्सी यूनियन के चालकों ने थाना कोतवाली मे जाकर हँगामा किया और चेतावनी दी कि दबाव मे यदि आरोपी पर कार्यवाही नहीं की  गयी तो वे अपने 300 टैक्सियों  को थाने  मे खड़ा कर हड़ताल कर देंगे।

इधर कोतवाल महादेव उनियाल ने बताया कि सूचना मिलने पर उक्त वाहन को सीज कर दिया गया है। उन्होने कहा कि पुलिस पर किसी का दबाव नहीं है। पुलिस कप्तान सुखवीर सिंह ने बताया कि यह मामला एआरटीओ को भेजा जा रहा है।

एआरटीओ कुलवंत सिंह चौहान ने बताया कि टैक्सी यूनियन ने भी उन्हे पत्र लिखा है उन्होंने कहा कि नियमों से हटकट डग्गा मारी साबित होने पर धारा 86 के अंतर्गत कार्यवाही की जाएगी।आरोपी चालक को 15 दिनों  के भीतर अपना पक्ष रखने को कहा गया है ।अगर पुलिस द्वारा सीज किया गया वाहन उन्हे कार्यवाही के लिए भेज जाता है तो चालान  रिपोर्ट मे क्या अभियोग लगाए गए है उसके अनुरूप कार्यवाही की  जाएगी।

एआरटीओ ने बताया कि धमकी देने और मारपीट के मामले मे पुलिस ही कार्यवाही करेगी जबकि डग्गा मारी के मामले  मे उनके स्तर  से कार्यवाही अमल मे लायी जाएगी।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts