पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home हेल्थ

सीएम की वीआईपी विधानसभा : इलाज को नही धागा, नाम चंद्रभागा !!

December 15, 2017
in हेल्थ
ShareShareShare
भूपेंद्र कुमार 

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत की विधानसभा डोईवाला मे वहां के स्थानीय निवासी राजकुमार अग्रवाल के बेटे को पिछले दिनों मामूली सी चोट लगी। जब वह बच्चे को लेकर डोईवाला प्राथमिक चिकित्सालय में पहुंचे तो चिकित्सक ने टिटनेस का मामूली सा इंजेक्शन न होने और टांके लगाने के लिए धागा न होने की बात कर कर उन्हें हिमालयन इंस्टिट्यूट जाने के लिए कह दिया।

मजबूर बाप जाॅलीग्रांट गया और टांके का धागा खरीद कर लाया।तब जाकर उनके बेटे के घाव पर टांके लग सके। सीएम की विधानसभा इतना छोटा सा इलाज न हो पाना एक संकेत है कि अन्य जगह क्या हाल होंगे। पूरे राज्य की स्वास्थ्य व्यवस्था को कितनी दीमक लग चुकी है।
मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने स्थानीय जनता के भारी विरोध के बावजूद इस अस्पताल को हिमालयन हास्पीटल के प्रंबधन को सौंप दिया था।संभवतः इसके पीछे उनकी मंशा यह थी कि इस अस्पताल की हालत में कुछ सुधार आएगा। लेकिन उपरोक्त घटना से ऐसा लगता है कि यह अस्पताल जॉली ग्रांट हॉस्पिटल का एक कलेक्शन सेंटर बनकर रह गया है। ताकि मरीज यहां आए तो उन्हें निकटतम प्राइवेट अस्पताल में भेजा जा सके। कुछ समय पहले डोईवाला अस्पताल के उच्चीकरण की मांग की गई थी। तब यह मांग नकार दी गई थी। तब भी विपक्षी दलों ने यह इल्जाम लगाया था कि नजदीकी हिमालयन अस्पताल को लाभ पहुंचाने की मंशा से इस अस्पताल को उच्चीकृत नहीं किया जा रहा है।
 वर्तमान हालात में ऐसा लगता है कि उनकी यह आशंका सच साबित हो रही है। जब अस्पताल हिमालयन हॉस्पिटल को सौंप दिया गया तो कुछ ही समय में स्थानीय लोगों ने सही इलाज न मिलने और डाक्टरों के दुर्व्यवहार को लेकर इसकी शिकायत मुख्यमंत्री से की थी। तब 10 अक्टूबर को मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत अपनी HD धीरेंद्र सिंह पवार को इस अस्पताल का जायजा लेने के लिए भेजा था। तब भी यह बात सामने आई थी कि अस्पताल के डॉक्टर मरीजों को बाहर की दवाइयां लिखते हैं। सीएम के ओएसडी श्री पंवार और सीएमएस ने कार्यवाही की बात कही थी, किंतु 2 दिन बाद ही यह आई-गई बात हो गई।
 हालांकि अस्पताल के सीएमएस कहते हैं कि मुख्यमंत्री जल्दी ही इस अस्पताल की दशा सुधारने वाले हैं। यह अस्पताल 30 मिनट से 50 मिनट का हो जाएगा। इसके लिए 2 करोड रुपए की डीपीआर बनाने के निर्देश दिए जा चुके हैं।
इस अस्पताल में रोजाना औसतन 400 से 500 मरीज आते थे। किंतु इलाज न मिलने के कारण अब वह निजी अस्पतालों मे अपना शोषण कराने को मजबूर हैं।
 बहरहाल वर्तमान में हालात बहुत बदतर हैं। कहीं ऐसा न हो कि जिस बेहतर मनसा के लिए अस्पताल जौलीग्रांट हिमालयन हॉस्पिटल प्रबंधन को सौंपा गया था, उसके उलट इस अस्पताल की हालत और खराब हो जाए। इससे अच्छा संदेश नहीं जाएगा।

Previous Post

भाभी जी घर पर हैं: विश्वविद्यालय से वेतन और गाड़ी की मौज!

Next Post

खड़ायत को नही रोक पाए चुनौतियों के खड़े पहाड़

Next Post

खड़ायत को नही रोक पाए चुनौतियों के खड़े पहाड़

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • वायरल वीडियो : मेरे होते हुए किसी की औकात नहीं, जो गरीबों की जमीन पर कब्जा करे।
  • RTI खुलासा: प्रदेश में 3 साल में 3044 महिला अपराध। 2583 बलात्कार के मामले दर्ज
  • दून में 6100 करोड़ का एलिवेटेड रोड प्रोजेक्ट शुरू।बिंदाल-रिस्पना किनारे हटेंगे कई मकान
  • एक्शन: दून में चौकी प्रभारी 1 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार..
  • हादसा: 100 फीट गहरी खाई में गिरी कार। एक की मौत, दो गंभीर घायल
  • Highcourt
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Apr    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!