पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home उत्तराखंड

एक्सक्लूसिव : इधर उपनल की महारैली उधर 11 उपनल कर्मियों को हटाने का नोटिस

November 11, 2024
in उत्तराखंड
एक्सक्लूसिव  : इधर उपनल की महारैली उधर 11 उपनल कर्मियों को हटाने का नोटिस
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

एक तरफ देहरादून में उपनल महासंघ का सचिवालय कूच था तो वहीं दूसरी तरफ ठीक उसी समय उत्तराखंड जल संस्थान के अनुरक्षण खंड के अधिशासी अभियंता राजेश निर्वाल 11 सुपरवाइजरों की सेवा समाप्ति का नोटिस टाइप कर रहे थे।
यह हाल तब है , जबकि उपनल कर्मचारी के बारे में सरकार पहले ही अपना स्टैंड साफ कर चुकी है कि उपनल से नियुक्त कोई कर्मचारी नहीं हटेगा और यदि कहीं बिना किसी वजह के कर्मचारियों को हटाया गया तो उसे पुनः समायोजन किया जाएगा।
सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी इस बारे में कई बार मीडिया में बयान दे चुके हैं। किंतु सैनिक कल्याण मंत्री का यह बयान केवल अखबारों की सुर्खियों में जुमलेबाजी तक सीमित है, क्योंकि उत्तराखंड जल संस्थान के अनुरक्षण खंड के अधिशासी अभियंता राजेश निर्वाल ने सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी का आदेश रद्दी की टोकरी में डाल दिया और 11 कर्मचारियों को सेवा समाप्ति का नोटिस थमा दिया।
राजेश निर्वाल ने अपने नोटिस में लिखा है कि 11 सुपरवाइजर उपनल के माध्यम से तैनात थे और विश्व बैंक पोषित अर्थ नगरीय क्षेत्र हेतु उत्तराखंड कार्यक्रम के अंतर्गत किया जा रहे काम की सेवा अवधि पूरी हो चुकी है इसलिए वे 30 नवंबर तक ही सेवा में रह सकते हैं। आदेश के अनुसार ,- “इस 1 दिसंबर 2024 से उनकी सेवा अवधि समाप्त की जाती है।”

इन कर्मचारियों की सेवाएं हुई है समाप्त

सूरज राणा, अंकित नेगी, रविंद्र सिंह नेगी, सूरज प्रसाद कांति, संदीप कनवासी, अमित सिंह नेगी, आकाश पांडे, अजय कुमार, पूजा बग्याल, शुभम सेमवाल तथा प्रकाश चंद्र।
यह सभी उत्तराखंड जल संस्थान ऋषिकेश देहात में उपनल के माध्यम से सुपरवाइजर के पद पर विश्व बैंक पोषित योजना में तैनात थे।
हकीकत यह भी है कि अभी तक यह योजना भी बंद नहीं हुई है। इस योजना में अभी भी कार्य चालू है। किंतु एक तरफ सैनिक कल्याण मंत्री का बार-बार बयान और दूसरी तरफ सुप्रीम कोर्ट भी उपनल कर्मचारी को नियमित करने का फाइनल आदेश जारी कर चुका है। किंतु इस सब के बावजूद उत्तराखंड जल संस्थान के लिए ना तो सुप्रीम कोर्ट के आदेश मायने रखते हैं और ना ही सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी तथा उत्तराखंड सरकार के आदेश।
जाहिर है कि इस तरह के अफसर उपनल कर्मियों के साथ संवेदनशीलता का कदम उठाने के बजाय सरकार की छवि खराब करने वाले कार्य कर रहे हैं।
उत्तराखंड जल संस्थान के इस एकतरफा फरमान से कर्मचारियों में आक्रोश व्याप्त है।
यह आदेश भी ऐसे समय में तैयार किया गया है, जबकि सभी उपनल कर्मचारी सुप्रीम कोर्ट के आदेशों का पालन करने की मांग को लेकर आज बड़ी संख्या में सचिवालय कूच कर रहे थे।
गौर तलब है कि यदि उत्तराखंड जल संस्थान इन कर्मचारियों के प्रति संवेदनशील होता तो उन्हें अन्यत्र प्रोजेक्ट में भी सेवा आयोजित अथवा समायोजित करने का कार्य कर सकता था, किंतु संभवत उत्तराखंड जल संस्थान अपने प्रोजेक्ट में इनको हटाकर कुछ नए कर्मचारियों को भर्ती करना चाहता है। ऐसी आशंका से इन कर्मचारियों में आक्रोश व्याप्त है।


Previous Post

अपराध : चरस की भारी खेप के साथ ड्रग डीलर गिरफ्तार, पहाड़ से हो रही सप्लाई..

Next Post

बड़ी खबर : जनमानस की समस्या देखने सड़क पर एक साथ दुपहिया वाहन से निकले डीएम और एसएसपी..

Next Post
बड़ी खबर : जनमानस की समस्या देखने सड़क पर एक साथ दुपहिया वाहन से निकले डीएम और एसएसपी..

बड़ी खबर : जनमानस की समस्या देखने सड़क पर एक साथ दुपहिया वाहन से निकले डीएम और एसएसपी..

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • श्री महंत इंदिरेश अस्पताल : दून में रॉटविलर हमले में घायल महिला की सर्जरी। मंत्री ने जाना हाल..
  • एक्शन: पंचायत चुनाव से पहले हिमाचल सीमा से अवैध शराब की बड़ी खेप बरामद..
  • बड़ी खबर: प्रदेश के हर ब्लॉक में खुलेंगे अंग्रेजी माध्यम के सरकारी स्कूल।घटती छात्र संख्या पर सरकार गंभीर..
  • ब्रेकिंग: चमोली में यहां फटा बादल। SDRF रवाना, कई जिलों में बाढ़ का अलर्ट जारी..
  • असाधारण कार्यशैली के लिए देहरादून डीएम सविन बंसल को मिला ‘लोकरत्न हिमालय सम्मान’
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!