मोरी पुलिस ने 6.52 ग्राम अवैध स्मैक के साथ एक अभियुक्त को किया गिरफ्तार

मोरी पुलिस टीम ने एक व्यक्ति को अवैध स्मैक (हेरोइन) के साथ गिरफ्तार किया है, ड्रग्स फ्री देवभूमि मिशन तथा नशामुक्त अभियान के अन्तर्गत *पुलिस अधीक्षक उत्तरकाशी श्रीमती कमलेश उपाध्याय* द्वारा जनपद में नशे एवं मादक पदार्थों की तस्करी पर पूर्णतः अंकुश हेतु पुलिस अधिकारियों को नशे के अवैध कारोबारियों पर कठोर कार्रवाई करने के निर्देश दिये गये हैं।

थानाध्यक्ष मोरी, मोहन सिंह कठैत के नेतृत्व में थाना मोरी पुलिस ने कल 11 दिसम्बर 2025 की सायं को मोरी, जे0पी0 पुल से विजयपाल उर्फ़ सीरिया नाम के एक व्यक्ति को अवैध स्मैक (हेरोइन) के साथ गिरफ्तार किया । जिसके कब्जे से 6.52 ग्राम स्मैक बरामद की गई व्यक्ति के विरुद्ध थाना मोरी में *NDPS Act की धारा 8/21* के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। मामले में अग्रिम विधिक कार्यवाही जारी है। अभियुक्त के आपराधिक इतिहास की जानकारी जुटाई जा रही है।

गिरफ्तारी तथा स्मैक बरामद करने वाली पुलिस टीम की सराहना करते हुए पुलिस अधीक्षक उत्तरकाशी ने टीम के उत्साहवर्धन हेतु 1500रु0/ के पारितोषिक से सम्मानित किया गया ।

गिरफ्तार अभियुक्त-* विजयपाल सिंह रावत उर्फ़ सीरिया(43 वर्ष) निवासी मोरी, उत्तरकाशी।

बरामद माल- 6.52 ग्राम स्मैक (कीमत करीब 2 लाख)

पुलिस टीम-

1- थानाध्यक्ष मोरी श्री मोहन सिंह कठैत

2- कानि0 अरविन्द

3- कानि0 नितेश

4- कानि0 अनिल तोमर

 

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts