पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

एक्सक्लूसिव: उत्तराखंड में कोरोना के मुख्य अभियुक्त हैं सीएम। उद्घाटन समारोह का नही छूट रहा चस्का

March 21, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

संदीप आर्य

एक ओर संपूर्ण देश कोरोना के भय से भयभीत है, वहीं उत्तराखंड के नेता विधायक खुले आम उद्घाटन समारोह कर रहे हैं। हर जगह 200 लोगों की भीड़ मे शराब के ठेके लाॅटरी आवंटित होती है। कोटद्वार के जामा मस्जिद में 300 लोग एकत्रित हुए और प्रशासन ने इसका कोई संज्ञान नहीं लिया, जबकि उत्तराखंड में पहले ही 50 लोगों से अधिक की भीड़ के एकत्रित होने पर रोक लगाई जा चुकी है। मुख्यमंत्री खुद भीड़ में न जाने की कई बार अपील कर चुके हैं, लेकिन दूसरों को नसीहत देने का असर भला कैसे होगा, जब मुख्यमंत्री स्वयं 500 लोगों की भीड़ में उद्घाटन समारोह करने सिंगटाली पंहुचते हैं।

मुख्यमंत्री कोरोना को बेहद हल्के में ले रहे हैं और यही कारण है कि जहां एक ओर सीबीएससी आईसीएससी, इंजीनियरिंग, गढ़वाल विश्वविद्यालय, एंट्रेंस एग्जाम सहित अन्य सभी तरह की परीक्षाएं स्थगित हो चुकी हैं, किंतु उत्तराखंड बोर्ड की परीक्षाएं स्थगित नहीं की गई है। इससे शिक्षक विद्यार्थी आदि सभी बेहद तनाव में हैं।

हालत यह है कि 22 तारीख को रामनगर में अध्यापकों की मीटिंग है, जबकि 22 तारीख को ही प्रधानमंत्री ने कोरोना पर जनता कर्फ्यू के लिए अपील की हैं। उत्तराखंड सरकार वाकई नींद में लगती है।

मुख्यमंत्री ऋषिकेश से आगे सिंगटाली पंहुचे तो धन सिंह नेगी भी भारी भीड़ के साथ टिहरी के जाखनीधार में एक उद्घाटन समारोह में पंहुचे। विधायक ने वहां डेढ़ करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास किया, लेकिन किसी ने कोई संज्ञान नहीं लिया।

देहरादून में विधायक खजानदास भी खुलेआम घूमते हुए नजर आ रहे हैं। और घूमे भी क्यों न, क्योंकि जिनके पास गौमूत्र से डेंगू सही करने वाले साइंटिस्ट मुख्यमंत्री हो, उन्हें कोरोना का डर कैसा!

जब मुख्यमंत्री ही कोरोना वायरस को लेकर जलसे-समारोह से परहेज नहीं कर रहे तो फिर प्रशासन भी भला कैसे सख्ती बरतेगा!

दूसरी ओर मीडिया जगत भी सवालों के घेरे में है क्योंकि विरोध करने पंहुची उक्रांद के विरोध की तस्वीरें तो मीडिया में है, पर मुख्यमंत्री के उद्घाटन समारोह पर सवाल खड़े करने वाले कोई भी मीडिया नही। यदि उत्तराखंड में कोरोना तीसरे स्टेज में पहुंचता है तो इसके लिए मुख्य तौर पर मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत  भी जिम्मेदारी से नहीं बच सकते।

उस उद्घाटन समारोह में जितने लोग भी थे, सभी की जांच होनी चाहिए क्योंकि उस समारोह मे कई लोग दिल्ली से वहां आए थे। 500 लोगों की भीड़ में कितने संक्रमित रहे होंगे, कहा नही जा सकता। ईश्वर करे सब स्वस्थ हों, और ये आशंका निर्मूल ही साबित हो।

बहरहाल लोग नेताओं और प्रशासन द्वारा कोरोना को हल्के में लेने के पीछे मुख्यमंत्री की गैर जिम्मेदारी को ही बड़ा कारण मान रहे हैं और मीडिया सहित मुख्यमंत्री की मीडिया टीम और सलाहकारों को भी कोस रहे हैं कि कोई भी उन्हें इस तरह की नासमझी भरे कार्यक्रम आयोजित करने से बचने की सलाह क्यों नहीं दे रहा है!


Previous Post

डीएम ने गढ़वाली में की कोरोना से बचने की अपील

Next Post

ब्रेकिंग : उत्तराखंड बोर्ड की परीक्षाएं अग्रिम आदेशों तक के लिए स्थगित

Next Post

ब्रेकिंग : उत्तराखंड बोर्ड की परीक्षाएं अग्रिम आदेशों तक के लिए स्थगित

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • डीएम सख्त – बैंक पस्त:  विधवा फरियादी की चौखट पर जाकर  डीसीबी ने लौटाये सम्पति के कागज। दिया नो ड्यूज सर्टीफिकेट
  • बड़ी खबर: डॉ. अमरनाथ त्रिपाठी को मिली टीएचडीसी की कमान
  • बड़ी खबर: राज्य आंदोलनकारियों को श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय देगा शिक्षा और चिकित्सा में राहत
  • हादसा: दीवार गिरने से एक ही परिवार के चार लोगों की दर्दनाक मौत..
  • हाइकोर्ट न्यूज: शराब नीति उल्लंघन पर राज्य सरकार से मांगी रिपोर्ट। बार कारोबारियों के अतिक्रमण की जांच के निर्देश..
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« May    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!