पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

वीडियो : पटवारी की दबंगई। आंगनवाड़ी सेविका से छीना मोबाइल

April 30, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

जगदम्बा कोठारी
जनपद पौड़ी के नैनीडांडा ब्लाॅक राजस्व उप निरिक्षक क्षेत्र के गौलीखाल चौकी के एक पटवारी का विवादित वीडियो सामने आया है।

वीडियो गौलीखाल राजस्व क्षेत्र के पटवारी, जिसका नाम दिलशाद खान है का है जिसमे पटवारी आंगनबाड़ी सेविका से अभद्रता करते हुए हाथ से मोबाईल छीनते हुए दिख रहा है।

देखिए वीडियो 

 

दरअसल सरकार के आदेश पर आंनबाड़ी सेविकायें कोरोना से बचाव के लिए लोगों को जागरुक कर रही हैं। इसी दौरान एक दबंग और कर्तव्यनिष्ठ आंगनबाड़ी सेविका ने बिना मास्क पहने और पुलिस लिखी बाईक पर घूमते पटवारी को देखा तो उसे रोककर मास्क लगाने की सलाह दी। बस यह सुनते ही पटवारी का पारा चढ़ गया और वह महिला सेविका को धमकाने लगा।

जब आंगनबाड़ी सेविका पूरे घटनाक्रम का वीडियो बनाने लगी तो बचाव मे पटवारी दिलशान मामले को धार्मिक रंग देने की कोशिश करते हुए आंगनबाड़ी सेविका को अपने पद की धौंस दिखाने लगा लेकिन कर्तव्यनिष्ठ सेविका भी लगातार पटवारी से मास्क न पहनने का कारण पूछती रही। इसी दौरान वीडियो बनाने से बौखलाये पटवारी ने महिला आंगन बाड़ी सेविका का हाथ पकड़कर उनसे मोबाईल छीन लिया।

बताया जा रहा है कि उक्त पटवारी का घर उधमसिंहनगर है और वह आये दिन घर से पौड़ी पुलिस लिखी हुई बाईक पर बेरोकटोक आने जाने के साथ ही बिना मास्क पहने घूमता है। जबकि उधमसिंह नगर भी कोरोना संक्रमण को लेकर हाॅट स्पाॅट जिलों मे शामिल हो चुका है।

ऐसे मे राजस्व पुलिस की धौंस लिए यह पटवारी बिना सुरक्षा उपायों के पुलिस लिखी मोटर साईकिल मे खुलेआम घूम रहा है और जब महिला सेविका ने इसे टोका तो पटवारी ने महिला के हाथ से मोबाईल ही छीन लिया।

ऐसे मे यह पटवारी समाज के साथ अपने परिवार को भी खतरे मे डाल रहा है। वहीं पटवारी की इस हरकत से आंगनबाड़ी संगठन मे भारी आक्रोश है। संगठन की प्रदेश महामंत्री सुमति थपलियाल ने पटवारी द्वारा महिला कर्मी का हाथ पकड़ना और मोबाईल छीनने की घटना पर पौड़ी जिलाधिकारी से शीघ्र आरोपी पटवारी के खिलाफ कार्यवाही की मांग की है।
अब ऐसे मे देखना है कि पौड़ी जिला प्रशासन अपने इस बिगडैल पटवारी के खिलाफ क्या कार्यवाही करता है।


Previous Post

सुपर एक्सक्लूसिव : प्रवासियों के लिए सरकार ने किए 15 नंबर जारी। आधे बंद , बाकी नॉट रीचेबल, दो बिजी

Next Post

प्रवासियों को लाने के लिए जारी 18 नंबर हुए चालू। इन पर कीजिए संपर्क

Next Post

प्रवासियों को लाने के लिए जारी 18 नंबर हुए चालू। इन पर कीजिए संपर्क

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी खबर: प्रमुख सचिव की फर्जी व्हाट्सएप प्रोफाइल से अफसरों से मांगे पैसे। SSP से शिकायत ..
  • खुलासा: 200 बीघा वन भूमि पर कब्जा। अधिकारियों पर भूमाफियाओं से मिलीभगत के आरोप
  • BIS द्वारा पेपर और प्लास्टिक पैकेजिंग मानको पर केंद्रित ‘मानक मंथन’ का आयोजन
  • बड़ी खबर:  सीएम धामी ने 20 नई एसी टेंपो ट्रैवलर्स को दिखाई हरी झंडी..
  • श्री महंत इंदिरेश अस्पताल : दून में रॉटविलर हमले में घायल महिला की सर्जरी। मंत्री ने जाना हाल..
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!