पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

एक्सक्लूसिव : महाराज फैमिली का डिस्चार्ज कैंसिल। पर्यटन सचिव जावलकर सहित नौ अफसर क्वारंटाइन 

June 1, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare

सतपाल महाराज का परिवार फिलहाल अभी एम्स में ही रहेगा। आपत्ति उठने पर उन्हें डिस्चार्ज करने का निर्णय वापस ले लिया गया। जबकि 28 तारीख को पर्यटन विकास परिषद की मीटिंग में शामिल रहे पर्यटन सचिव दिलीप जावलकर सहित 9 अक्सर क्वॉरेंटाइन हो गए हैं किंतु अहम सवाल अब भी बाकी है कि 23 तारीख को सतपाल महाराज ने संस्कृति विभाग की बैठक ली थी किंतु उस पर अभी कोई निर्णय नहीं हुआ है।

गौरतलब है कि क्वॉरेंटाइन पॉलिसी के अनुसार कोरोनावायरस लक्षण न दिखने पर सतपाल महाराज के परिवार के 5 लोगों को डिस्चार्ज करने का निर्णय लिया गया था।

किंतु अभी-अभी एम्स प्रशासन के सूत्रों से पता चला है कि अब इनको डिस्चार्ज किए जाने का निर्णय वापस ले लिया गया है और अब महाराज का पूरा परिवार फ़िलहाल एम्स में ही रहेगा।

गौरतलब है कि महाराज फैमिली के पांच परिजनों की डिस्चार्ज की खबर प्रकाशित होते ही सियासत में हलचल पैदा हो गई थी और इस पर कई तरह की चर्चाएं भी होने लगी थी।

यह भी सूत्रों के हवाले से खबर है कि राज्य सरकार के स्तर पर भी इसको लेकर आपत्तियां उठने लगी थी, जिसके चलते डिस्चार्ज का निर्णय वापस ले लिया गया।

पर्यटन सचिव सहित नौ क्वारंटाइन 

इसके अलावा पर्यटन सचिव दिवस दिलीप जावलकर सहित नौ अफसर भी क्वॉरेंटाइन हो गए हैं यह सभी अफसर 28 मई को पर्यटन विकास परिषद बैठक में शामिल हुए थे इसमें अपन सचिव पर्यटन सोनिका सहित पीआरडी के 4 जवान भी क्वॉरेंटाइन हुए हैं सवाल यह है कि 23 तारीख को पर्यटन मंत्री ने संस्कृति विभाग के कलाकारों की भी मीटिंग ली थी किंतु उसके संबंध में अभी तक कोई निर्णय नहीं किया गया है इस पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं


Previous Post

बिग ब्रेकिंग : सतपाल के पांच परिजन एम्स से डिस्चार्ज

Next Post

कोरोना काल : तीर्थ यात्रा को तरसे भक्त

Next Post

कोरोना काल : तीर्थ यात्रा को तरसे भक्त

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • देवभूमि उत्तराखंड यूनिवर्सिटी : पिनाक 2025′ का आगाज़। शंकर महादेवन और देव नेगी बिखेरेंगे जलवा
  • चयनित मगर बेरोज़गार: नियुक्ति की आस में संघर्षरत सहायक अध्यापक अभ्यर्थी
  • एक्शन: 0.012 हेक्टेयर अफीम की खेती नष्ट। आरोपी के खिलाफ NDPS एक्ट में केस दर्ज..
  • श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल ने हरिद्वार में आयोजित किया निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर । 1521 मरीजों ने कराया परीक्षण
  • आपसी विवाद में बाप-बेटी ने खाया जहर। डॉक्टरों ने किया मृत घोषित..
  • Highcourt
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Apr    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!