पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

गजब: रुड़की में ड्यूटी पर तैनात युवक पर पौड़ी में मुकदमा दर्ज

August 9, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

रुड़की में ड्यूटी पर तैनात युवक पर पौड़ी में मुकदमा दर्ज

रिपोर्ट- संदीप चौधरी
रुड़की। कहावत है की कानून अंधा होता है और इसकी जीती जागती मिसाल भी तब देखने को मिली जब रूड़की में एक प्राइवेट फर्म में काम करने वाले युवक पर पौड़ी जिले पूर्वी मनियार स्यू राजस्व पुलिस चौकी में उस वक्त मुकदमा दर्ज कर दिया गया जिस वक्त वह रूड़की क्षेत्र में ड्यूटी पर था और अपने काम को अंजाम भी दे रहा था और इसका जीता जागता उदाहरण उस युवक के उस दिन के सीसीटीवी फुटेज है जो युवक ने अपनी बेगुनाही साबित करने के लिए अधिकारियों को भी दिखाए। पर युवक की कही भी कोई सुनवाई नही हो रही है। थक हार कर पीड़ित युवक ने मीडिया का सहारा लिया और वह इतना हताश है कि, इंसाफ ना मिलने पर आत्महत्या तक करने की बात कह बैठा है।

दरअसल मामले की शुरुआत फरवरी 2020 से होती है जब पीड़ित युवक की भाभी जो कि पौड़ी क्षेत्र में अध्यापिका के पद पर तैनात है उसकी किसी बात को लेकर अपने साथ रह रही अपनी सास से कहासुनी हो गई जिसके बाद उक्त अध्यापिका ने अपनी सास और देवर के खिलाफ पुर्वी मनियारस्यू राजस्व पुलिस चौकी में तहरीर दी जबकि तहरीर में जिस दिन का समय और तिथि दर्शाई गई उस दिन महिला का देवर रूड़की में अपने अफसरों के साथ सीसीटीवी कैमरे ADB फर्म का कार्य कराता नज़र आ रहा है। बाकायदा उसकी हाजीरी भी रजिस्टर में लगी हुई है। इसकी पुष्टि उसके अधिकारी भी करते नज़र आ रहे है, पर चौकी पटवारी भुवनेश पड़ियाल 6 माह गुज़र जाने के बाद भी ना ही तो चार्जशीट को कोर्ट भेज रहे है और ना ही पीड़ित युवक को गिरफ्तार कर पाए हैं।

इसी कशमकश और मानसिक तनाव के चलते अध्यापिका के देवर विकास सैनी की मानसिक स्तिथि खराब हो चली है। बार-बार पटवारी से गुहार लगाने के बावजूद वह छः महीने गुज़र जाने के बाद चार्जशीट नही लगा पाया, बल्कि कानूनी हिसाब से 3 महीने के भीतर चार्जशीट कोर्ट में पहुँचनी अति आवश्यक होती है। पटवारी के इस रवैये को देखते हुए पीड़ित को अंदेशा है कि, कही ना कही उक्त पटवारी उसकी भाभी से सांठ-गांठ कर उसका उत्पीड़न करने में लगा हुआ है। वही एडीबी के प्रोजेक्ट मैनेजर का भी कहना है कि, जिस दिन का जिक्र पौड़ी में दी गई तहरीर में किया गया है उस दिन वह उनकी टीम के साथ काम कर रहा था।


Previous Post

मार्ग निर्माण में रोड़ा बन रहा अतिक्रमण। ग्रामीणों ने लगाई गुहार, प्रशासन सुनने को तैयार नहीं

Next Post

दुःखद खबर: गढ़वाल का वीर सपूत शहीद। चार बहनों का अकेला भाई छोड़ गया दुनिया

Next Post

दुःखद खबर: गढ़वाल का वीर सपूत शहीद। चार बहनों का अकेला भाई छोड़ गया दुनिया

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी खबर: पहले देश सेवा अब गांव सेवा करेगी रिटायर्ड IPS विमला गुंज्याल
  • हादसा: जालंदरी नदी में बहे दो बकरी पालक..
  • हादसा: मसूरी रोड पर पैराफिट से टकराई अनियंत्रित स्कूटी। खाई में गिरी युवती, हालत गंभीर..
  • यूसीसी बिग अपडेट: अब नाबालिग अवस्था के विवाह भी होंगे रजिस्टर्ड। जानिए ..
  • बड़ी खबर: सात अवर अभियंताओं के अस्थायी तबादले..
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!