पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

हाई कोर्ट ब्रेकिंग : क्राइम स्टोरी के संपादक राजेश शर्मा को जमानत। आज ही रिहा करने के आदेश

September 3, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare
 क्राइम स्टोरी के संपादक राजेश शर्मा को हाई कोर्ट से जमानत मिल गई है।
 राजेश शर्मा को पिछले दिनों पुलिस ने बेहद गैर जिम्मेदाराना ढंग से आधी रात को घर से गिरफ्तार करके जेल भेज दिया था।
 यही नहीं थाने में लाकर पुलिस ने उनके साथ बेहद अभद्रता भी की थी।
लगभग 1 माह से वरिष्ठ पत्रकार राजेश शर्मा जेल में थे। हाई कोर्ट ने उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई करते हुए उन्हें निजी मुचलके पर जमानत दे दी, साथ ही आदेश दिए कि उन्हें आज ही रिहा किया जाए।
 गौरतलब है कि झारखंड में प्रभारी रहने के दौरान अमृतेश चौहान नाम के भाजपा नेता ने मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत पर आरोप लगाया था कि उनके सहयोगी हरेंद्र रावत ने नोटबंदी के दौरान विभिन्न खातों में पैसे लिए हैं।
 अमृतेश चौहान ने पैसे जमा करने की स्लिप तथा विस्तृत जानकारी राजेश शर्मा को दी तो राजेश शर्मा ने इस पर खबर प्रकाशित की थी।
 अमृतेश चौहान ने इससे संबंधित दस्तावेज देहरादून में राजेश शर्मा सहित कई अन्य मीडिया से जुड़े लोगों को भी प्रदान किए थे।
 इस खबर पर हरेंद्र रावत ने पुलिस में शिकायत की थी और पुलिस ने बेहद गैर जिम्मेदाराना ढंग से सीधे राजद्रोह और गैंगस्टर जैसे मुकदमों में तीन पत्रकारों को अभियुक्त बना दिया था।
 जिसमें से राजेश शर्मा को तो पुलिस ने रात को घर से गिरफ्तार कर लिया था लेकिन पत्रकार उमेश जे कुमार और शिव प्रसाद सेमवाल को हाईकोर्ट से अरेस्टिंग स्टे मिल गया था।
 साथ ही सरकार के इस कार्य को लेकर हाईकोर्ट ने अपने आदेश में टिप्पणी भी की थी कि “इन गंभीर धाराओं को लगाने का जब सरकार से कारण पूछा गया तो फिर सरकार इस पर जवाब नहीं दे पाई।”
 बहरहाल पत्रकारिता पर दमन को लेकर और राजेश शर्मा को गलत ढंग से गिरफ्तार करने के विरोध में देशभर के पत्रकारों ने विरोध प्रदर्शन किया था तथा ऑनलाइन धरना भी दिया था।

खबर प्रकाशित करने पर अपने भ्रष्टाचार को छुपाने के लिए त्रिवेंद्र सरकार पत्रकारों पर तो राजद्रोह के मुकदमे लगा दे रही है लेकिन त्रिवेंद्र सरकार पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाते हुए भाजपा सरकार के ही विधायक उत्तराखंड से लेकर दिल्ली में लगातार केंद्रीय नेताओं से शिकायत कर रहे हैं।


Previous Post

कांग्रेसी मूल के विधायक भी उतरे त्रिवेंद्र के खिलाफ। काऊ ने लिखी नड्डा को चिट्ठी। खुद ही पढिए

Next Post

आपके होश उड़ा देगा मारपीट का ये वीडियो : देवभूमि के खानपुर थाना क्षेत्र मे दहशतगर्दी

Next Post

आपके होश उड़ा देगा मारपीट का ये वीडियो : देवभूमि के खानपुर थाना क्षेत्र मे दहशतगर्दी

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बिग ब्रेकिंग: चार IAS अधिकारियों के दायित्वों में फेरबदल। पढ़े ..
  • बड़ी खबर : जमीनी धोखाधड़ी के 29 मामले में मुकदमा दर्ज। पढ़ें पूरी खबर..
  • मनरेगा घोटाले में फंसे 50 ग्राम विकास अधिकारी और रोजगार सेवक। फर्जी मजदूर हुए गायब
  • बड़ी खबर : सीबीआई रिपोर्ट के आधार पर अधीक्षण अभियंता तिवारी सस्पेंड
  • बड़ी ख़बर: बीआईएस दून ने फ्लिपकार्ट डिलीवरी स्टोर में की छापेमारी। गैर-अनुपालन उत्पाद किए जब्त
  • Highcourt
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Apr    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!