पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

हाईकोर्ट: सरकार को झटका, रोडवेज कर्मचारियों की जीत। यूकेडी ने भी दी बधाई

November 7, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

सरकार को झटका, रोडवेज कर्मचारियों की जीत। यूकेडी ने भी दी बधाई

 

रिपोर्ट- कमल जगाती
नैनीताल। उत्तराखंड उच्च न्यायालय ने रोडवेज कर्मचारी एम्प्लॉइज यूनियन दायर जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए उत्तर प्रदेश सरकार के रिकॉल प्रार्थना पत्र पर सुनवाई करते हुए उनके रिकॉल प्राथना पत्र को निरस्त कर दिया है। न्यायालय ने पूछा कि, अभी तक पूर्व के आदेश का पालन क्यों नही किया गया ? न्यायालय ने उत्तर प्रदेश सरकार से कहा कि, वो चार सप्ताह के भीतर 27.3 करोड़ उत्तराखड रोडवेज को भुगतान करे। खण्डपीठ ने उत्तराखंड सरकार से पूछा है कि, रोडवेज का 78.68 करोड़ रुपया का भुगतान अभी तक क्यों नही किया, इसका जवाब 17 नवम्बर तक दें ?

आज सुनवाई के दौरान एमडी रोडवेज की तरफ से कहा गया है कि, राज्य सरकार के पास रोडवेज का 78.68 करोड़ रुपया बकाया है, जो अभी तक निगम को भुगतान नही हुआ है। जिसके कारण निगम कर्मियों को समय पर वेतन नही दिया जा सका और निगम अभी कर्मचारियों को एक माह का वेतन चार दिन के भीतर भुगतान करने जा रही है। याचिकाकर्ता द्वारा न्यायालय के सामने यह भी कहा गया कि, कोरोना काल से निगम कर्मियों को वेतन नही दिया गया न ही सरकार, उत्तर प्रदेश सरकार से बकाया राशि लेने की रुचि दिखा रही है। जबकि रोडवेज कमर्चारियों ने इस कठिन दौर में अपने कर्तव्यों को निभाया है।

मामले की सुनवाई कार्यवाहक मुख्य न्यायधीश रवि कुमार मलिमथ और न्यायमुर्ति एनएस धनिक की खण्डपीठ में हुई। सुनवाई के दौरान यूनियन के अधिक्तका ने न्यायालय के सामने यह तथ्य भी उठाया कि, मुख्यमंत्री की तरफ से जून में कर्मचारियों के वेतन हेतु 18 करोड़ रुपये देने की घोषणा भी की गई थी, परन्तु अभी तक उक्त राशि नही दी गयी। मामले के अनुसार रोडवेज कर्मचारी यूनियन की तरफ से पूर्व में जनहित याचिका दायर कर कहा है कि, उनको निगम द्वारा समय पर वेतन व अन्य भत्ते नहीं दिया जा रहा है और न ही सरकार यूपी से पुराना पैसा वापस ले रही है। जिसके कारण निगम उनको समय पर वेतन दे पा रहा है। मामले की अगली सुनवाई 17 नवम्बर की तिथि नियत हुई है।

वहीं उत्तराखंड क्रांति दल के नेता शिव प्रसाद सेमवाल ने कर्मचारियों को बधाई देते हुए कहा कि, यह सच्चाई की जीत है और उत्तराखंड क्रांति दल कभी भी रोडवेज कर्मचारियों का बुरा नहीं होने देगा। साथ ही आगे जब भी आवश्यकता होगी तो उत्तराखंड क्रांति दल हर कदम पर कर्मचारियों के साथ है।


Previous Post

पुलिस कार्यवाही से असंतुष्ट गैंगरेप पीड़िता। लगाई इंसाफ की गुहार

Next Post

हल्द्वानी समेत 8 रोडवेज़ डिपो में 26 लाख का डीज़ल घोटाला। अब होगी कार्यवाही, आदेश जारी

Next Post

हल्द्वानी समेत 8 रोडवेज़ डिपो में 26 लाख का डीज़ल घोटाला। अब होगी कार्यवाही, आदेश जारी

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • हादसा: मसूरी रोड पर पैराफिट से टकराई अनियंत्रित स्कूटी। खाई में गिरी युवती, हालत गंभीर..
  • यूसीसी बिग अपडेट: अब नाबालिग अवस्था के विवाह भी होंगे रजिस्टर्ड। जानिए ..
  • बड़ी खबर: सात अवर अभियंताओं के अस्थायी तबादले..
  • लूडो: राजमिस्त्री ने दोस्त का सिर हथौड़े से फोड़ा।मौके पर ही मौत..
  • अपराध: प्रेमी प्रेमिका ने पहले नवजात को सड़क पर छोड़ा, फिर पुलिस को दी सूचना। अब हुए  गिरफ्तार
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!