सल्ट विधानसभा: उपचुनाव के लिए भाजपा ने महेश जीना पर लगाई मुहर

रिपोर्ट/विजेंद्र राणा 

हल्द्वानी: 

उत्तराखंड के उपचुनाव पर जनता की निगाहें टिकी हुई है  कि कौन सा व्यक्ति किस अमुख पार्टी से अपनी दावेदारी पेश करेगा|  इसी क्रम में आज एक बड़ी खबर सामने आई जहां भाजपा की स्वर्गीय विधायक सुरेंद्र सिंह जीना के बड़े भाई महेश जीना  को  शल्ट -सीट से प्रत्याशी घोषित किया है!

पहले से ही यह राजनीतिक कयास लगाए जा रहे थे कि, पार्टी महेश जीना को अपना उम्मीदवार बना सकती है|  आपको बता दें कि, क्षेत्र में स्वर्गीय श्री सुरेंद्र सिंह  की स्वच्छ छवि एवं उनके कुशल व्यक्तित्व का फायदा कहीं ना कहीं पार्टी एवं पार्टी उम्मीदवार  को अवश्य मिलेगा| 

क्षेत्र के विकास के लिए स्वर्गीय जीना सदैव से ही एक रोल मॉडल व्यक्तित्व थे। इस दृष्टिकोण से भाजपा ने महेश जीना को उपचुनाव के लिए उम्मीदवार बनाया है। फिलहाल भाजपा के इस फैसले की औपचारिक घोषणा होना बाकी है| मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार आज ही घोषणा होने की पूर्ण संभावना है।

कौन है महेश जीना:

 महेश जीना बीकॉम स्नातक एवं एक सफल व्यवसायी है। एवं विगत दशकों से भारतीय जनता पार्टी के कर्मठ कार्यकर्ता रहे है। विधायक सुरेंद्र सिंह जिला के निधन के बाद सल्ट विधानसभा की सीट रिक्त हो गई थी। आपको बता दें कि सल्ट विधानसभा के   उपचुनाव का कार्यक्रम जारी कर दिया गया है। 17 अप्रैल को होने वाले इस सीट के उपचुनाव के लिए भाजपा पूरे जोर-शोर से इस सीट को पुनः बीजेपी की झोली में डालने की पूरी कोशिश करेगी| 

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts