नजूल भूमिधारकों को बड़ी राहत । मिलेगा मालिकाना हक़ ।

स्टोरी(कमल जगाती, नैनीताल):- 

उत्तराखंड के खंस्यु में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जनसभा को संबोधित कर कहा कि नजूल भूमिधारकों के मालिकाना हक की समस्या का हल देखते हुए उनकी जमीन उनके नाम की जाएगी ।

नैनीताल जिले के खंस्यु में आज मुख्यमंत्री ने जनसभा को संबोधित किया । मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने खनस्यु के त्रिवेणी संगम मैदान में जनसभा को अल्प समय के लिए संबोधित किया । इस दौरान उन्होंने कई विकास योजनाओं का लोकार्पण किया और शिलान्यास भी किया ।

निर्दलीय विधायक राम सिंह कैड़ा के भाजपा में शामिल होने के बाद, पहली बार मुख्यमंत्री किसी जनसभा का आयोजन कर रहे हैं । भाजपा कार्यकर्ताओं द्वारा मुख्यमंत्री का स्वागत किया गया और कार्यक्रम में लोगों की भीड़ देखने को मिली । भाजपा कार्यकर्ताओं द्वारा बाइक रैली निकाली गई और स्कूली बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम पेश किए ।

मुख्यमंत्री ने 34.20 करोड़ की 17 योजनाओं का शिलान्यास किया और 3.67 करोड़ की 6 योजनाओं का लोकार्पण किया । योजनाओं में झूला पुल, स्टील गाइट पुल, मोटर मार्ग का सुधारीकरण, मोटर मार्ग निर्माण, पेयजल और पम्पिंग योजना । मुख्यमंत्री ने नजूल भूमिधारकों को बड़ी राहत देते हुए उनकी भूमि पर मलिका हक देने का फैसला किया है ।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts