पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

अनिल जोशी दोबारा बने उत्तराखंड फैडरेशन ऑफ मिनिस्ट्रियल सर्विसेज के जिला अध्यक्ष।

May 21, 2022
in पर्वतजन
अनिल जोशी दोबारा बने उत्तराखंड फैडरेशन ऑफ मिनिस्ट्रियल सर्विसेज के जिला अध्यक्ष।
ShareShareShare

रिपोर्ट – राजकुमार सिंह 

उत्तराखंड फैडरेशन ऑफ मिनिस्ट्रियल सर्विसेज उत्तराखंड के बागेश्वर जनपद इकाई का द्विवार्षिक अधिवेशन आज शुक्रवार को सम्पन्न हो गया है।अधिवेशन में हुई जिला कार्यकारिणी के चुनाव में अनिल जोशी दुबारा अध्यक्ष व भुवन जोशी महासचिव चुने गए।

उत्तराखंड फैडरेशन ऑफ मिनिस्ट्रियल सर्विसेज उत्तराखंड के जनपद इकाई का द्विवार्षिक अधिवेशन सम्पन्न हो गया है। इस अवसर पर वक्ताओं ने मृत घोषित मिनिस्ट्रियल कार्मिकों के पदों को शीध्र पुनर्जीवित करने के साथ स्टाफ पैटर्न लागू करने की मांग की है। विकास भवन सभागार में अनिल जोशी की अध्यक्षता में आयोजित द्विवार्षिक अधिवेशन में वक्ताओं ने सरकार द्वारा वर्षों से रिक्त पदों को समाप्त करने पर नाराज़गी व्यक्त करते हुए मृत घोषित किये पदों को अतिशीघ्र पुनर्जीवित करने की मांग की है। कर्मचारियों ने 2005 के बाद नियुक्त कर्मचारियों को पुरानी पेंशन योजना में शामिल करने, सभी कार्यालयों में मिनिस्ट्रियल वर्ग में स्टाफ पैटर्न लागू करने, कनिष्ठ सहायक के वेतन विसंगतियों को दूर करने, कर्मचारियों के खिलाफ दमनात्मक कार्यवाही का विरोध करने की मांग की। उन्होंने पुरानी पेंशन बहाली के लिए बड़े स्तर पर अभियान चलाकर आंदोलन का ऐलान किया।

 

कार्यक्रम में मुख्य विकास अधिकारी संजय कुमार ने कहा कि एसोसिएशन की मजबूती के किये कर्मचारियों का संगठित होना जरूरी है। उन्होंने कहा कि मिनिस्ट्रियल कमर्चारी प्रत्येक कार्यालय की रीढ़ है। जिसमें प्रत्येक पटल में उनकी तैनाती आवश्यक है। जिससे कार्य में भी गति आएगी।

 

अधिवेशन में कार्यकारणी के हुवे चुनाव में अनिल जोशी को पुनः अध्यक्ष चुना गया। महासचिव पद पर भुवन चंद्र जोशी, आनंद बिष्ट को वरिष्ठ उपाध्यक्ष, लक्ष्मण सिंह बोरा,जगदंबा साह को उपाध्यक्ष, मंजुल कुमार पांडेय कोषाध्यक्ष, भूपेंद्र मनराल संगठन मंत्री, खीमपाल चम्याल, कुलदीप परिहार को जिला प्रवक्ता, संतोष खेतवाल को सम्प्रेषक निर्वाचित हुए है।

इस अवसर पर जिला विकास अधिकारी संगीता आर्या, कैलाश अन्डौला, दामोदर जोशी, संतोष जोशी, के सी मिश्रा, भुवन जोशी, आनंद सिंह बिष्ट, दिनेश खेतवाल, शंकर नायक, राम सिंह भैसोड़ा, संदीप उपाध्याय, लक्ष्मण सिंह बोरा, इंद्रेश कोरंगा, अरविंद पांडे, जगदम्बा साह, कमला रावत, शशि पांगती, तारा दुबे, रघु मेहरा, रेनूका भैसोड़ा, मुन्नी जोशी, पंकज कुमार, मनोज सुयाल, अशोक रावत,जगदीश भाकुनी, प्रमोद मेहता, राजेन्द्र भंडारी, जसमल पंडा, हेम उपाध्याय, चन्द्र पाल सिंह, राजेन्द्र पाठक, अभिनव पांडेय, ज्योति मेहरा, जय दत्त पांडेय, हरीश गिरी, मिक्की परिहार, मंजुल जोशी,आदि मौजूद थे। संचालन के सी मिश्रा ने किया।


Previous Post

ब्रेकिंग : समर्थन तो मिला। क्या वोट भी मिलेगा! मुस्लिम लोगों ने किया धामी को भारी मतों से जिताने का वादा

Next Post

कौशल विकास योजना पुरस्कार के लिए बागेश्वर चयनित

Next Post
कौशल विकास योजना पुरस्कार के लिए बागेश्वर चयनित

कौशल विकास योजना पुरस्कार के लिए बागेश्वर चयनित

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी ख़बर: बॉर्डर 2 के सेट पर पहुंचे बंशीधर तिवारी। सनी देओल व अनुराग सिंह से की मुलाकात..
  • ठगी: IFS महिला अफसर से साइबर ठगों ने उड़ाए 98 हजार ..
  • बड़ी ख़बर: UKSSSC ने जारी किए वरिष्ठ दुग्ध निरीक्षक परीक्षा के एडमिट कार्ड..
  • डीएवी पी.जी. कॉलेज के वार्षिक उत्सव में सीआईएमएस कॉलेज के चेयरमैन ललित जोशी ने युवाओं से की नशामुक्त उत्तराखंड की अपील
  • हाईकोर्ट न्यूज: कॉर्बेट पार्क में बेशकीमती पेड़ों के अवैध कटान पर सरकारसे मांगी रिपोर्ट ..
  • Highcourt
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Apr    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!