दंगलेश्वर मंदिर में हुई चोरी का 24 घंटे में हुआ खुलासा । पढ़िए पूरी खबर

इंद्रजीत असवाल 

सतपुली पौड़ी गढ़वाल

सतपुली स्थिति दंगलेश्वर में हुई चोरी का तहसील प्रशासन ने 24 घंटे में किया खुलासा l चोर की निशानदेही पर किया माल बरामद l

आपको बता दें कि विगत 8 जून को देर रात चोर के द्वारा दंगलेश्वर मंदिर में निर्माण कार्य के लिए लाइ गई सरिया का एक बण्डल और साथ में कमरे का ताला तोड़ कर टार्च व अन्य सामान चोरी कर लिया गया था , जिसकी मंदिर समिति के अध्यक्ष त्रिलोक सिंह नेगी द्वारा तहसीलदार को इस सम्बन्ध में तहरीर दी गई थी ।

जिसके बाद तहसील प्रशासन द्वारा तुरंत कार्यवाही करते हुए चोर को उसके घर से कल शाम को पकड़ लिया गया। चोर से की गई पूछताछ के बाद उसकी निशानदेही पर सरिया का बण्डल और टार्च बरामद कर ली गई ।

तहसीलदार सुधा डोभाल ने बताया कि ओम प्रकाश पुत्र स्व० अनुसूया प्रसाद ग्राम उखलेत निवासी को कल शाम को उसके घर से पकड़ा गया तथा पूछताछ के बाद उसके द्वारा चोरी किये जाने की बात कबूली गई | जिसके बाद चोर की निशानदेही पर सरिया जो की नयार नदी में छुपाया गया था को जब्त किया गया वहीँ टार्च उसके पास कमरे से बरामद की गई ।

जिसके खिलाफ धारा 380 और 457 के तहत मुकदमा दर्ज कर बरामद माल को जब्त कर शील कर दिया गया है  तथा चोर को जेल भेजने की तैयारी की जा रही है।

राजस्व टीम में तहसीलदार सुधा डोभाल के साथ सुमित, नरेंद्र सिंह पीआरडी तथा संदीप होमगार्ड शामिल थे।

 

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts