पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

बड़ी खबर : सचिवालय में घुसपैठ करता फर्जी सचिवालय कर्मी गिरफ्तार

August 14, 2022
in पर्वतजन
उत्तराखंड समाचार,
ShareShareShare

देहरादून —

राज्य सचिवालय में फर्जी आईडी के सहारे एक व्यक्ति को घुसपैठ का प्रयास करते हुए दबोचा गया है।उसके पास सचिवालय कर्मी का फर्जी आईडी कार्ड तो मिला ही है, उसकी गाड़ी में भी उत्तराखंड शासन का बोर्ड लगा मिला है। इसके आवा गाड़ीके अंदर कुछ फाइलें व चेकबुक रखी मिली है।

उसकी फेसबुक आईडी पर परिचय में भी सचिवालय कर्मी लिखा गया है। सचिवालय कर्मचारियों ने उसे पुलिस के हवाले कर दिया है। आज पुलिस ने उस पर धोखाधड़ी की पांच धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया।मिली जानकारी के अनुसार कल राज्य सचिवालय के गेट नंबर सात पर एक व्यक्ति प्रवेश के अंदर लिए पहुंचा। उसने अपना परिचय सचिवालय कर्मी के रूप में दिया।

उस समय गेट पर सचिवालय सुरक्षा दल के मुख्य रक्षक दीपक बिष्ट की उनकी टीम के साथ की ड्यूटी थी। प्रवेश का प्रयास कर रहे व्यक्ति से सुरक्षाकर्मियों ने आई कार्ड मांगा तो उसने मोबाइल पर आईकार्ड का स्क्रीन शाॅट दिखाया।सुरक्षा कर्मचारियों को संदेह होने पर उन्होंने इसकी जानकारी मुख्य सुरक्षा अधिकारी को दी। उन्होंने अपने कार्यालय में बुलाकर संदिग्ध व्यक्ति से पूछताछ की तो उसने बताया कि वह रूड़की का रहने वाला राशिद अली है। उसने स्वीकार किया कि उसने सचिवालय में प्रवेश करने के लिए फर्जी परिचय पत्र बनाया था।

इस बीच सुरक्षाकर्मियों ने राशिद की कार की जांच की तो कार पर उत्तराखंड शासन की प्लेट लगी पाई गई। वाहन का नंबर यूपी 16पी-0420 लिखा था। उसकी गाड़ी के अंदर कुछ फाइलें और चेक बरामद हुए। उसकी फेसबुक पर भी उत्तराखंड सचिवालय नाम से परिचय लिखा गया है।सचिवालय के मुख्य सुरक्षाअधिकारी ने तुरंत धारा चौकी पुलिस को घटना से अवगत कराया और राशिद को पुलिस के हवाले कर दिया। आज देहरादून कोतवाली में घटनाक्रम की लिख्ति तहरीर सोंपी गई। पुलिस ने अब से कुछ देर पहले राशिद अली के खिलाफ आईपीसी की धारा 419, 420, 467,468 व 471 के तहत मुकदमा दर्ज करके छानबीन शुरू कर दी है।


Previous Post

बिग ब्रेकिंग : UKSSSC पेपर लीक मामले में चर्चित जिला पंचायत सदस्य गिरफ्तार

Next Post

डीबीयूयू 14 अगस्त को बागेश्वर में करेगा मेधावियों का सम्मान

Next Post
डीबीयूयू 14 अगस्त को बागेश्वर में करेगा मेधावियों का सम्मान

डीबीयूयू 14 अगस्त को बागेश्वर में करेगा मेधावियों का सम्मान

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • उपलब्धि: ग्राफिक एरा यूनिवर्असिटी अब नासा-इसरो मिशन का हिस्सा..
  • देवभूमि उत्तराखंड यूनिवर्सिटी : पिनाक 2025′ का आगाज़। शंकर महादेवन और देव नेगी बिखेरेंगे जलवा
  • चयनित मगर बेरोज़गार: नियुक्ति की आस में संघर्षरत सहायक अध्यापक अभ्यर्थी
  • एक्शन: 0.012 हेक्टेयर अफीम की खेती नष्ट। आरोपी के खिलाफ NDPS एक्ट में केस दर्ज..
  • श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल ने हरिद्वार में आयोजित किया निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर । 1521 मरीजों ने कराया परीक्षण
  • Highcourt
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Apr    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!