सनसनीखेज : असम की युवती लिंडा समेत तीन लोगों को बनाया बंधक। 21 दिनों तक किया प्रताड़ित

असम की युवती लिंडा सहित तीन लोगों को बंधक बनाने का मामला सामने आया है बंधक बनाने का जो कारण पता चला है उसके अनुसार आरोपी युवक उन लोगों से इंटरनेशनल कॉल करा कर ठगी कराना चाहते थे।

असम के अरुण कुमार लिंडा और रिचर्ड को तीन सप्ताह पहले नौकरी का ऑफर आया, जिसके चलते उन्हें यमकेश्वर ब्लॉक के कुनाऊं ग्राम में बुलाया गया।गांव में पहुंचने के बाद संचालकों ने उनपर अंतरराष्ट्रीय कॉल कर लोगों से ठगी करने का दबाव डाला, जिसके लिए उनके द्वारा इंकार करने पर उन्हें बंधक बना लिया गया।

 तीन सप्ताह तक वह उनके चंगुल में रहे और इसबीच प्रताड़ित कर उनपर धोखाधड़ी के लिए लगातार दबाव भी बनाया गया।इन 21 दिनों में उन्होंने बंधक युवती लिंडा को कई दफा अंकिता भंडारी जैसा हश्र करने की धमकी भी दी।

बुधवार सुबह मौका पाकर वो तीनों भाग निकले, लेकिन चीला-बैराज मार्ग स्थित कुनाऊं पुलिया तक उन्हें फिर पकड़ लिया गया, जिसके बाद उनके साथ मारपीट कर उनका मोबाइल भी छीनकर गंगा में फेंक दिया। 

तभी कुछ स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और वह आरोपी भाग खड़े हुए।

स्थानीय लोगों का कहना हैं कि बैराज पुल पर कुछ लोगों के द्वारा एक युवती सहित तीन लोगों से मारपीट की जा रही थी,इसकी सूचना ऋषिकेश पुलिस और लक्ष्मण झूला पुलिस को दी गई। 

आरोपियों को में 5 लोगों के नाम बताए गए जिसमें से एक महिला भी शामिल है। पुलिस इस मामले की जांच पड़ताल में जुट गई है।

Read Next Article Scroll Down

Related Posts