हादसा (दु:खद): कार की चपेट में आने से आठ वर्षीय बच्चे की मौत। परिवार में मातम ..

कुमाऊं ब्यूरो विशाल सक्सेना

नानकमत्ता से अपनी मां के साथ नानी के घर टनकपुर जा रहे एक आठ वर्षीय बच्चे की सड़क हादसे में मौत हो गई। टनकपुर-खटीमा हाईवे पर ग्राम पंचायत बिचई के पास हुआ सड़क हादसा, जब एक कार ने बच्चे को टक्कर मार दी, गंभीर रूप से घायल बच्चे को पहले उप जिला चिकित्सालय टनकपुर और फिर हायर सेंटर हल्द्वानी रेफर किया गया, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

दुर्घटना उस समय हुई जब बच्चा अपनी मां के साथ टनकपुर जा रहा था, ग्राम पंचायत बिचई के पास तेज गति से आ रही एक कार ने उसे जोर दार टक्कर मार दी।

बच्चे को गंभीर हालत में तत्काल टनकपुर के उप जिला चिकित्सालय ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे हल्द्वानी के सुशीला तिवारी अस्पताल रेफर कर दिया गया।

हालांकि डॉक्टरों की तमाम कोशिशों के बावजूद बच्चे को बचाया नहीं जा सका, अस्पताल की सूचना पर पुलिस ने बच्चे के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।

दुर्घटना के बाद कार चालक मौके से फरार हो गया, पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी चालक को बनबसा क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया।

मृतक बच्चे के मामा की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी चालक के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया।

मृतक बच्चा परिवार का इकलौता पुत्र था, उसके पिता दिल्ली में काम करते हैं, बच्चे की असमय मौत से पूरे परिवार में शोक की लहर है,मां और अन्य परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

 

 

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts