हल्द्वानी में सड़क किनारे अवैध कब्जे पर चला बुलडोजर, प्रशासन ने दी सख्त चेतावनी

हल्द्वानी। शहर में बढ़ते अवैध कब्जों के विरुद्ध नगर निगम और जिला प्रशासन ने संयुक्त अभियान चलाकर बड़ी कार्रवाई की है। आईटीआई रोड तथा क्रियाशाला रोड के किनारे लंबे समय से बने अनधिकृत निर्माणों को हटाने के लिए बुलडोजर का उपयोग किया गया, जिससे इलाके में अफरा-तफरी का माहौल रहा।

इस अभियान में सड़क के दोनों ओर बनी कई अस्थायी एवं स्थायी दुकानों को ढहाया गया। साथ ही, अवैध रूप से खड़े ठेले-रेहड़ी को जब्त कर लिया गया। अधिकारियों के अनुसार, आईटीआई के निकट कुछ दुकानों में गैरकानूनी तरीके से मदिरा परोसने की शिकायतें लगातार आ रही थीं, जिसके आधार पर यह कदम उठाया गया।

बार-बार नोटिस जारी करने तथा चेतावनी देने के बाद भी कब्जाधारियों द्वारा निर्माण नहीं हटाने पर यह ध्वस्तीकरण एवं जब्ती की गई। मौके पर तैनात नगर मजिस्ट्रेट परितोष वर्मा और सिटी मजिस्ट्रेट गोपाल चौहान ने कब्जाधारियों को कड़ा संदेश दिया कि अब किसी प्रकार के अनधिकृत कब्जे को सहन नहीं किया जाएगा। दोबारा ऐसा प्रयास करने वालों पर कठोर कानूनी कदम उठाए जाएंगे।

 

प्रशासन का कहना है कि शहर को कब्जा-मुक्त बनाए रखने के लिए ऐसे अभियान भविष्य में भी चलते रहेंगे, ताकि नागरिकों को निर्बाध ट्रैफिक तथा सुरक्षित माहौल उपलब्ध हो सके। ध्यान देने योग्य है कि इससे पहले भी नगर निगम ने सड़कों के किनारे से अवैध निर्माण हटाए थे, लेकिन कुछ लोग फिर से कब्जा कर लेते थे।

 

**रामनगर में भी हुई थी इसी तरह की कार्रवाई**: नैनीताल जिले के रामनगर में पूछड़ी क्षेत्र की वन भूमि से अवैध कब्जे हटाने का अभियान कुछ दिन पहले चलाया गया था। पुलिस, प्रशासन एवं वन विभाग की संयुक्त टीम ने अनधिकृत निर्माणों को ढहाया, हालांकि स्थानीय निवासियों ने इसका विरोध किया और उत्पीड़न का आरोप लगाया। प्रभावित लोगों ने कहा कि कार्रवाई से वे बेघर हो गए हैं और अब उनके पास कोई ठिकाना नहीं है।

Read Next Article Scroll Down

Related Posts