टिहरी गढ़वाल में दुर्घटना: मोटरसाइकिल चालक की खाई में गिरने से मौत

उत्तराखंड के टिहरी गढ़वाल जिले में एक दुखद घटना में एक युवा व्यक्ति की जान चली गई। यह मामला नैनबाग तहसील के अंतर्गत आने वाले ऐन्दी सड़क मार्ग पर फफरोग के निकट हुआ। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, खैराड़ गांव के निवासी अनिल कुमार की मोटरसाइकिल 24 दिसंबर की शाम को फफरोग के समीप गहरी खाई में जा गिरी थी। इस दुर्घटना में अनिल कुमार की मौके पर ही मृत्यु हो गई। घटना की जानकारी 25 दिसंबर को सामने आई।

 

शाम के समय हुई घटना: प्राप्त विवरणों से पता चला कि 30 वर्षीय अनिल कुमार, जो चुनखु के पुत्र थे और खैराड़ के रहने वाले थे, 24 दिसंबर को शाम लगभग 6:30 बजे नैनबाग से अपने आवास की ओर रवाना हुए थे। लेकिन रात्रि तक उनके घर न पहुंचने पर परिवारजन चिंतित हो गए। परिवार ने उनकी तलाश शुरू की, किंतु रात भर कोई सुराग नहीं मिल सका।

 

25 दिसंबर की सुबह मिली जानकारी: अगले दिन, 25 दिसंबर को नैनबाग-ऐन्दी सड़क पर चिलामू फफरोग के आसपास कुछ राहगीरों ने मोटरसाइकिल को खाई में पड़ी देखा और तुरंत पुलिस को सूचित किया। सूचना मिलते ही पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंची और बचाव कार्य आरंभ किया। हालांकि, तब तक अनिल कुमार की सांसें थम चुकी थीं। पुलिस ने आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी कर शव को अपने नियंत्रण में लिया और शव परीक्षण के लिए भेज दिया।

 

पुलिस की प्रतिक्रिया: नैनबाग पुलिस चौकी के इंचार्ज राम नरेश शर्मा ने कहा कि अभी दुर्घटना के सटीक कारणों का खुलासा नहीं हो पाया है। पुलिस इस मामले की गहन जांच कर रही है और जांच के निष्कर्षों के आधार पर आगे की कार्यवाही की जाएगी।

 

परिवार की स्थिति: खैरागढ़ के ग्राम प्रधान प्रदीप कवि ने बताया कि अनिल कुमार परिवार के एकमात्र कमाने वाले सदस्य थे, जो दिहाड़ी मजदूरी करके घर चलाते थे। उनके तीन संतानें हैं। इस घटना से परिवार सदमे में है और सदस्यों का हाल बेहाल है।

Read Next Article Scroll Down

Related Posts