भैस की चर्बी तेल के केंटर में, ड्राइवर ने कबूली चर्बी की सप्लाई

फैक्ट्री में भैंस की चर्बी का टैंकर पकड़ा

घी बनाने वाली फैक्ट्री में भैंस की चर्बी ले जाने वाले दो टैंकर पकड़े गए हैं। भैंस की यह चर्बी तेल के टैंकरों में भरकर रुद्रपुर स्थित ही बनाने वाली फैक्ट्री में ले जाई जा रही थी। भैंस की चर्बी से भरे यह टैंकर उत्तर प्रदेश के हापुर से चले थे। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने इन दोनों टैंकरों को पुलिस के हवाले कर दिया है। पुलिस टैंकर चालक को पकड़ कर थाने ले आई।इस टैंकर के ड्राइवर का कहना है कि वहां उत्तराखंड के रुद्रपुर तथा किच्छा के बीच में शिमला नामक जगह पर स्थित शील चंद्र रिफाइंड ऑयल फैक्ट्री में चर्बी से भरा टैंकर ले जा रहा था। यह फैक्ट्री खाने में इस्तेमाल होने वालाघी तेल बनाती है।

शील चंद एग्रो ऑयल प्राइवेट लिमिटेड फैक्ट्री के मैनेजर गोपाल सिंह का कहना है कि यह माल सहीप्रपत्र पर खरीदा गया था जो ओलियो केमिकल प्लांट के उपयोग के लिए था। यह प्लांट तेल बनाने वाली फैक्ट्री के बगल में ही है तथा यह चर्बी रबर टायर बनाने के काम आती है।

टैंकर चालक पहले भी फैक्टरी को चर्बी सप्लाई कर चुका है। बहरहालइस मामले की सच्चाई तो उच्च स्तरीय पुलिस जांच के बाद ही पता चल पाएगी।

भैस की चर्बी तेल के केंटर में हापुड़ उत्तरप्रदेश से भरकर उत्तराखंड के किच्छा स्थित 1 घी और तेल बनाने की फैक्ट्री के ले जाया जा रहा था। ऐसी फैक्ट्री को सरकार द्वारा तुरंत बन्द कर देना चाहिए। जो कि घी और तेल में पशुओ की चर्बी का उपयोग कर रही हो।

https://www.youtube.com/watch?v=sfuuRaPFVgM

 

ड्राइवर ने कबूली चर्बी की सप्लाई

https://www.youtube.com/watch?v=ji6DQ7MOyH4

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts