दिनेशपुर में निकला उत्तराखंड का पहला डेल्टा मरीज, हरकत में स्वास्थ्या विभाग

स्थान दिनेशपुर 

रिपोर्टर-विशाल सक्सेना

दिनेशपुर में रिश्तेदार के घर आए लखनऊ के  एक युवक के डेल्टा वेरियन्ट से पीड़ित होने की खबर मिलते ही स्वास्थ्य विभाग सकते मे आ गया। बाद हरकत में आई स्वास्थ विभाग ने खोजबीन की तो पीड़ित के वापस लखनऊ चले जाने की बात सामने आई।

स्वास्थ्य विभाग ने पीड़ित के चाचा के घर व उसके आसपास के लोगों के सैंपल लिए और आसपास के इलाके को कंटेनमेंट जोन में तब्दील कर दिया।

लखनऊ स्थित बलरामपुर सरकारी अस्पताल के कैंपस निवासी 23 वर्षीय रोहित सिंह दिनेशपुर वार्ड नंबर तीन स्थित अपने चाचा तरुण सिंह के घर में घूमने आया था। उसने बीते 21 मई को गदरपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कोरोना की जांच के लिए सैंपल दिए थे। उस दौरान वह जांच मे कोरोना पॉजिटिव पाया गया था।

जिसके बाद उसे होम आइसोलेट कर दिया गया था। स्वस्थ होने के बाद वह घर वापस चला गया जांच के दौरान उसका आरटी पीसीआर सैंपल भी लिए गए थे जिसके लिए दिल्ली भेजा गया था।

इस दौरान रोहित की जांच रिपोर्ट सीएमओ कार्यालय में आई, जिसमें वह डेल्टा वेरियंट प्लस पाया गया। जिसके बाद स्वास्थ्य विभाग रुद्रपुर से आई टीम के साथ प्रभारी चिकित्सा अधिकारी प्रदीप पांडे के नेतृत्व में स्वास्थ्य विभाग की टीम रोहित के चाचा के घर जाकर जानकारी ली तो पता चला कि वह बहुत दिन पहले ही लखनऊ चला गया है।

जिसके बाद स्वस्थ कर्मियों रोहित के चाचा तरुण सिंह के परिवार के सभी लोगों के साथ आसपास के लोगों के सैंपल लिए और उस क्षेत्र को कंटेनमेंट जोन में तब्दील कर दिया।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts