एसजीआरआर विश्वविद्यालय व टैक एवीएटर्स के बीच साइबर कोर्सेज को लेकर अनुबंध

देहरादून। 

श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय के स्कूल ऑफ़ कम्प्यूटर एप्लीकेशन एण्ड आई.टी. विभाग व टैक एवीएटर्स प्राइवेट लिमिटेड, हरियाणा के बीच अनुबंध पर हस्ताक्षर हुए। 

अनुबंध के अन्तर्गत इंडस्ट्री टैक एवीएटर्स प्राइवेट लिमिटेड के विशेषज्ञ श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय के छात्र-छात्राओं को इंडस्टी से जुड़े व्यावसायिक कोर्सेज पर व्याख्यान देंगे,ट्रेंनिंग के सुअवसर देंगे व कैंपस प्लेसमेंट के अवसर उपलब्ध करवाएंगे। यह जानकारी श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय के कुलपति डाॅ यू.एस.रावत ने दी। 

    मंगलवार को श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय के पटेल नगर कैंपस में विश्वविद्यालय के कुलपति डाॅ यू.एस.रावत व टैक एवीएटर्स के प्रबन्ध निदेशक नीरज शर्मा ने अनुबंध प्रपत्रों पर हस्ताक्षर किये। 

इस अवसर पर कुलपति डाॅ यू.एस. रावत ने कहा कि इस सत्र से स्कूल आॅफ कम्प्यूटर एप्लीकेशन एण्ड आई.टी. के छात्र-छात्राओं को अध्ययन के साथ साथ बाजार की मांग के अनुरूप नई प्रैक्टिकल ट्रेनिंग को जानने समझने का अवसर भी मिलेगा। इसके चलते छात्र-छात्राओं को रोजगार के अवसर मिलेंगे।

विश्वविद्यालय का यह प्रयास है कि कोर्स पूरा होने के दौरान ही छात्र-छात्राओं को बाजार की मांग के अनुरूप तैयार किया जाए। अनुबंध के अन्तर्गत अनुभवी विशेषज्ञ छात्र-छात्राओं को विशेष रूप से साइबर सिक्योरिटी, एथीकल हैकिंग, फाॅरेंसिक इन्वेस्टीगेशन, वेबसाइड डिजाइनिंग व पायथन प्रोग्रामिंग, आर्टिफिशियल इंटेलीजेंस (एआई) आदि कोर्सेज के माध्यम से छात्र-छात्राओं को तैयार करेंगे । इन कोर्सेज के जानकार विशेषज्ञों की बाजार में काफी मांग है। 

इस अवसर पर डाॅ पारुल गोयल, डीन स्कूल आॅफ कम्प्यूटर एप्लीकेशन एण्ड आई.टी. विभाग व प्रदीप सेमवाल, विभागाध्यक्ष स्कूल ऑफ़ कम्प्यूटर एप्लीकेशन एण्ड आई.टी. विभाग आदि उपस्थित थे।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts