दिनभर जगमगाता शहर तो रात में अंधेरा, लापरवाह प्रशासन

ब्यूरो रिपोर्ट विशाल सक्सेना

दिनेशपुर उधम सिंह नगर

शहरी क्षेत्र में नगर पंचायत द्वारा स्ट्रीट लाइट लगाई गई है ताकि शहर सुंदर और रोशनीमय हो सके लेकिन अधिकतर वार्डों और प्रमुख सड़कों की लाइटें दिन में भी जलती हुई नजर आ रही हैं, जिसके चलते विद्युत की बेवजह खपत हो रही है। शहर के वार्डों की बात की जाए तो यहां पर स्ट्रीट लाइट लगने के बाद या तो खराब हो गई है या जल नहीं रही है। दूसरी तरफ कई वार्डों और शहर में लगी स्ट्रीट लाइट दिन में भी जल रही है।

कर्मचारियों की लापरवाही की वजह से स्ट्रीट लाइट दिन में भी रोशन हो रही हैं। प्रशासन की लापरवाही से बिजली की बर्बादी के साथ लाखों रूपये बिजली बिल के रूप में बेवजह खर्च किए जा रहे है। शहर के कई कोनो में लगी स्ट्रीट लाइट दिन भर जलती रहती है इसके लिए नगर पंचायत को प्रति माह विद्युत विभाग को भारी भरकम बिल चुकना होता है, लेकिन स्ट्रीट लाइट को समय पर बंद चालू कराने को लेकर नगर पंचायत अपने कर्मचारियों पर ध्यान नही दे रही है। इस कारण दिन में स्ट्रीट लाइट जलती हुई नजर आ रही है अगर यही हाल रहा तो निगम को काफी नुकसान उठाना पडेगा।

 

रात में रहता है अंधेरा

दिन में भी कई जगह लाइट को जलते हुए देखा जा सकता है लेकिन शहर के मुख्य मार्ग सहित इलाको में अंधेरा पसरा रहता है जिससे दबंगों के हौसले और बुलंद हो जाते हैं और अपनी बरदात को अंजाम दे देते हैं

लेकिन प्रशासन अपनी आंखे मूंद कर बैठा हैं जिसकी सुध लेने वाला कोई नही नगर के सभासदों का भी इस बात पर ध्यान नहीं ऐसा में जनता की सुध कौन लेगा।

 

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts