हंसिका सक्सेना बनीं सर्वश्रेष्ठ वक्ता, एसजीआरआर विश्वविद्यालय उपविजेता


  • ब्रिटिश फॉर्मेट वाद-विवाद प्रतियोगिता में छात्रों ने दिखाया ज्ञान और तर्क का बेहतरीन समन्वय

देहरादून। डीआईटी विश्वविद्यालय में आयोजित अंतर विश्वविद्यालय ब्रिटिश फॉर्मेट वाद-विवाद प्रतियोगिता में श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय (एसजीआरआरयू) की छात्रा हंसिका सक्सेना को सर्वश्रेष्ठ वक्ता घोषित किया गया। साथ ही, एसजीआरआर विश्वविद्यालय की टीम प्रतियोगिता में प्रथम उपविजेता रही।

प्रतियोगिता का विषय था – “भारतीय-मध्य पूर्व-यूरोपीय आर्थिक गलियारा (IMEC) भारत के भू-राजनीतिक प्रभाव को महत्वपूर्ण रूप से बढ़ाएगा।”
इस रोचक और विचारोत्तेजक विषय पर उत्तराखंड के विभिन्न विश्वविद्यालयों की टीमों ने हिस्सा लिया।

एसजीआरआर विश्वविद्यालय की टीम ने विषय के पक्ष में प्रभावशाली तर्क प्रस्तुत किए। टीम का प्रतिनिधित्व हंसिका सक्सेना और साक्षी कौन्कलैन ने किया। दोनों वक्ताओं ने अंतरराष्ट्रीय आर्थिक और राजनीतिक परिप्रेक्ष्य में अपने गहन ज्ञान और स्पष्ट दृष्टिकोण से निर्णायक मंडल को प्रभावित किया।

इस अवसर पर विश्वविद्यालय के माननीय प्रेजीडेंट श्रीमहंत देवेंद्र दास जी महाराज ने विजेता छात्राओं को बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए कहा कि, “आज के वैश्विक दौर में विद्यार्थियों को आर्थिक गतिविधियों की समझ के साथ-साथ राजनीतिक जागरूकता भी आवश्यक है। यह सफलता न केवल विश्वविद्यालय के लिए गर्व का विषय है, बल्कि पूरे राज्य के लिए भी प्रेरणादायी है।”

कुलपति प्रो. कुमुद सकलानी, माननीय प्रेजीडेंट के सलाहकार प्रो. जेपी पचौरी, कुलसचिव डॉ. लोकेश गंभीर, और छात्र कल्याण अधिष्ठाता प्रो. मालविका सती कांडपाल ने भी छात्राओं की इस उपलब्धि पर उन्हें बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts