त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव : कल खुलेगा 32,580 प्रत्याशियों का भाग्य।  वेबसाइट पर भी जारी होंगे नतीजे..

देहरादून: उत्तराखंड के त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में अब सबकी नजरें 31 जुलाई पर टिकी हैं, जब 32,580 प्रत्याशियों का भाग्य ईवीएम से बाहर आएगा। राज्य निर्वाचन आयोग ने मतगणना को लेकर कमर कस ली है और सभी जिलों में मतगणना स्थलों की तैयारी पूरी कर ली गई है। इस बार चुनाव नतीजे आयोग की आधिकारिक वेबसाइट पर भी उपलब्ध कराए जाएंगे, जिससे जनता को रियल-टाइम अपडेट मिल सकेगा।

बारिश के बीच वोटिंग में जोश, महिलाओं ने फिर मारी बाज़ी

पंचायत चुनाव में भी मतदाताओं का जोश भरपूर रहा, खासकर पर्वतीय क्षेत्रों में बारिश के बावजूद बड़ी संख्या में लोग मतदान केंद्रों तक पहुंचे। निर्वाचन आयोग द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार,पहले चरण में 68 प्रतिशत मतदान हुआ था। वही दूसरे चरण में कुल 70 प्रतिशत मतदान हुआ। महिलाओं का वोटिंग प्रतिशत पुरुषों से ज्यादा रहा जिससे एक बार फिर लोकतंत्र के इस महापर्व में बढ़-चढ़कर भागीदारी निभाई।

31 जुलाई को सुबह 8 बजे से शुरू होगी मतगणना

अब चुनावी रण का आखिरी पड़ाव बचा है — मतगणना। आयोग ने जानकारी दी है कि पहले चरण के 17,829 और दूसरे चरण के 14,751 प्रत्याशियों का फैसला 31 जुलाई को होगा। मतगणना सुबह 8 बजे से शुरू की जाएगी।

निर्वाचन आयोग से मिली के अनुसार, सभी व्यवस्थाएं पूरी कर ली गई हैं और परिणामों की घोषणा डिजिटल और ऑफलाइन दोनों माध्यमों से की जाएगी।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts