ब्रेकिंग (गोलीकांड): CO भवाली पर विभागीय कार्रवाई, थानाध्यक्ष निलंबित करने की संस्तुति

ब्रेकिंग न्यूज(कमल जगाती, नैनीताल):- ऊत्तराखण्ड में नैनीताल के बेतालघाट ब्लॉक प्रमुख चुनाव में हुई गोलीबारी पर राज्य निर्वाचन आयोग ने संज्ञान लेते हुए पुलिस क्षेत्राधिकारी(सी.ओ.)भवाली के विरुद्ध विभागीय कार्रवाई और थानाध्यक्ष बेतालघाट अनीश अहमद को निलंबित करने की संस्तुति की है।
बेतालघाट में 14 अगस्त को ब्लॉक प्रमुख और उप प्रमुख के चुनाव के दौरान में एक पक्ष द्वारा गोलीबारी करने की घटना का वीडियो सोशियल मीडिया में तेजी से वायरल हो गया था।

इस वीडियो के बाद प्रदेश के साथ देशभर में चुनाव के दौरान ऊत्तराखण्ड की न्याय व्यवस्था को लेकर सवाल खड़े होने लगे थे। इसी दौरान, 16 अगस्त को जारी राज्य निर्वाचन आयोग के संयुक्त सचिव कमलेश मेहता के हस्ताक्षरों वाले पत्र ने खलबली मच दी।

पत्र में सी.ओ.भवाली प्रमोद साह के खिलाफ मामले की गंभीरता को देखते हुए विभागीय कार्यवाही और थानाध्यक्ष बेतालघाट अनीश अहमद को निलंबित करने की संस्तुति राज्य सरकार को दी गई है।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts