चमोली (गोपेश्वर)/ गिरीश चंदोला:
उत्तराखंड के चमोली जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां गोपेश्वर-चोपता मोटर मार्ग पर सेना का एक वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो गया।
इस हादसे में वाहन करीब 500 मीटर गहरी खाई में जा गिरा, जिससे उसमें सवार दो जवान घायल हो गए।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, बृहस्पतिवार को गोपेश्वर-चोपता रोड पर सेना का वाहन अचानक अनियंत्रित हो गया और गहरी खाई में जा गिरा। हादसे के वक्त वाहन में दो जवान सवार थे, जो दुर्घटना में घायल हो गए।
स्थानीय युवकों ने बचाई जान
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोगों ने पुलिस प्रशासन को जानकारी दी। मौके पर पहुंचे स्थानीय युवक प्रदीप रमोला, राहुल और अजय पवार ने तुरंत राहत कार्य शुरू किया और घायलों को अपनी निजी गाड़ी से जिला अस्पताल गोपेश्वर पहुंचाया।
घायलों की पहचान जांबाज सिंह (29 वर्ष), निवासी भिवानी (हरियाणा) और धवन सिंह (28 वर्ष), सिग्नल कंपनी जोशीमठ में तैनात के रूप में हुई है।
डॉक्टरों के अनुसार, जांबाज सिंह को सिर में हल्की चोट आई है, जबकि धवन सिंह के सिर और शरीर पर गंभीर चोटें हैं और वह बेहोशी की हालत में है।
ये महत्वपूर्ण खबरें भी पढ़े :
- Chamoli News: कर्णप्रयाग संगम पर युवक ने अलकनंदा नदी में लगाई छलांग। अस्पताल में डॉक्टरों ने किया मृत घोषित
- CBSE 10th Result: पुलिस परिवार के बच्चों ने सीबीएसई 10वीं में लहराया परचम। उत्कृष्टअंकों से बढ़ाया मान
- Champawat Leopard Attack: खेत में काम कर रही 17 साल की किशोरी पर गुलदार का हमला। गंभीर घायल
गंभीर घायल जवान को किया गया एयरलिफ्ट
धवन सिंह की गंभीर स्थिति को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे हायर सेंटर रेफर कर दिया। इसके बाद सेना ने तुरंत कार्रवाई करते हुए घायल जवान को एयरलिफ्ट कर उच्च चिकित्सा केंद्र भेजा।
बताया जा रहा है कि धवन सिंह अग्निवीर के रूप में सेना में सेवाएं दे रहे हैं।
फिलहाल पुलिस और सेना के अधिकारी घटना के कारणों की जांच कर रहे हैं। हादसे के बाद इलाके में चिंता का माहौल बना हुआ है।
वीडियो :




