• Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • वेल्थ
  • हेल्थ
  • मौसम
  • ऑटो
  • टेक
  • मेक मनी
  • संपर्क करें
No Result
View All Result
No Result
View All Result

Home उत्तराखंड

दर्दनाक हादसा : पूर्णागिरि धाम में निजी बस ने श्रद्धालुओं को कुचला, पांच की मौत

in उत्तराखंड
0
1
ShareShareShare

रिपोर्ट -विशाल सक्सेना

टनकपुर- उत्तराखंड के टनकपुर स्थित पूर्णागिरि धाम में बड़ा हादसा हो गया। एक वाहन कई लोगों को कुचलता हुआ निकल गया। इस हादसे में अब तक पांच लोगों की मौत हो गई है। 

Related posts

बड़ी खबर: नगर निगम पर हुआ जमकर हंगामा। पढ़िए आक्रोशित कार्यकर्ताओं ने क्यों की एसआईटी की मांग

May 29, 2023
1

हादसा (दु:खद)-खाई में गिरी अनियंत्रित यूटिलिटी, एक ही परिवार के 2 लोगों की मौत,एक महिला घायल

May 29, 2023
2

फिलहाल घटनास्थल पर पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी पहुंच गए हैं, हादसे को जिसने भी देखा रोंगटे खड़े हो गए जबकि आठ लोगों के घायल होने की सूचना है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक गुरुवार को उत्तर प्रदेश के बहराइच और बदायूं से आए श्रद्धालुओं का जत्था मां पूर्णागिरि के दर्शन कर ठूलीगाड़ पहुंचा था, इसी दौरान टनकपुर से श्रद्धालुओं को लेकर आ रही निजी बस संख्या-यूके 012-3751 ने पैदल चल रहे श्रद्धालुओं को कुचल दिया।

हादसे का शिकार हुए सभी लोगों को टनकपुर अस्पताल लाया गया। कुछ लोगों ने इलाज से पहले ही दम तोड़ दिया। जबकि कुछ घायलों का टनकपुर उप जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है

घटना के बाद मौके पर चीख पुकार मच गई। स्थानीय पुलिस और अन्य श्रद्धालुओं की मदद से घायलों को 108 और निजी

वाहनों के जरिए टनकपुर अस्पताल लाया गया। घटना के बाद बस का चालक फरार हो गया है। इस घटना की सूचना मिलने पर मेला मजिस्ट्रेट व एसडीएम सुंदर सिंह और सीओ अविनाश वर्मा मौके पर पहुंचे और उन्होंने घटना स्थल का जायजा लिया

घटना में हुई मौत में शामिल यूपी के बहराइच के सोहरबा निवासी 32 वर्षीय मायाराम पुत्र बब्बर, 40 वर्षीय बद्रीनाथ पुत्र रामलखन, 20 वर्षीय नेत्रवती पुत्री वीर सिंह की घटनास्थल पर ही मौत हो गई जबकि यूपी के बदायूं के बिडोला पिल्खी निवासी 26 वर्षीय अमरावती पत्नी मोहन सिंह की अस्पताल में मौत हो गई जबकि बहराइच निवासी 30 वर्षीय रामदेई पत्नी तोताराम ने मार्ग में दम तोड़ दिया

वहीं, घायलों में बहराइच के सोहरबा रामगंगा निवासी 48 वर्षीय रामसूरत पुत्र असरफी, 40 वर्षीय राजा मिल सोहरबा, रामगंगा की निवासी पार्वती देवी पुत्री लालता प्रसाद, दरैया रामगंगा निवासी की निवासी 05 वर्षीय सरोज पुत्री बद्रीनाथ, सोहरबा चितौरा की निवासी 35 वर्षीय कौशल्या पत्नी बद्रीनाथ, सहरोबा की निवासी 50 वर्षीय कुसुम देवी पत्नी राम स्वरूप व बहराइच के ही 26 वर्षीय धीरज राम पुत्र बब्बर घटना में घायल हैं।

मौके पर पहुंची पुलिस हादसे की जांच में जुटी है।

Previous Post

हाईकोट ब्रेकिंग: खनन माफियाओं पर कोर्ट सख्त। वन भूमि में बनी सड़क पर तत्काल रोक, इस रेंज के DFO को किया तलब

Next Post

उत्तराखंडी महिलाएं : पंचायत प्रतिनिधित्व में अव्वल, कामकाज में सबसे फिसड्डी

Next Post

उत्तराखंडी महिलाएं : पंचायत प्रतिनिधित्व में अव्वल, कामकाज में सबसे फिसड्डी

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Recent News

    • बड़ी खबर: नगर निगम पर हुआ जमकर हंगामा। पढ़िए आक्रोशित कार्यकर्ताओं ने क्यों की एसआईटी की मांग
    • हादसा (दु:खद)-खाई में गिरी अनियंत्रित यूटिलिटी, एक ही परिवार के 2 लोगों की मौत,एक महिला घायल
    • मौसम अपडेट: राज्य के इन जिलों में बारिश और ओलावृष्टि की संभावना,ऑरेंज अलर्ट जारी

    Category

    • उत्तराखंड
    • पर्वतजन
    • मेक मनी
    • मौसम
    • वेल्थ
    • सरकारी नौकरी
    • हेल्थ
    • Contact
    • Privacy Policy
    • Terms and Conditions

    © Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

    No Result
    View All Result
    • Home
    • उत्तराखंड
    • सरकारी नौकरी
    • वेल्थ
    • हेल्थ
    • मौसम
    • ऑटो
    • टेक
    • मेक मनी
    • संपर्क करें

    © Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

    error: Content is protected !!