देहरादून। भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने प्रदेश में संगठन को और मजबूत बनाने की दिशा में बड़ा कदम उठाते हुए 16 जिलों की कार्यकारिणी की घोषणा कर दी है। वहीं, चमोली, पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिलों की कार्यकारिणी की घोषणा बाद में की जाएगी।
किन जिलों की हुई कार्यकारिणी घोषित?
प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर चौहान ने जानकारी दी कि प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट की सहमति के बाद जिन जिलों की कार्यकारिणी घोषित की गई है, उनमें शामिल हैं: उत्तरकाशी,रुद्रप्रयाग,टिहरी,ऋषिकेश,रुड़की,चंपावत,अल्मोड़ा,काशीपुर,ऊधमसिंह नगर,देहरादून ग्रामीण,पौड़ी,हरिद्वार,देहरादून महानगर,रानीखेत,नैनीताल,कोटद्वार
पदों पर हुई नियुक्तियां
घोषित कार्यकारिणी में जिलों में संगठन को मजबूत करने के लिए विभिन्न पदों पर नियुक्तियां की गई हैं। इनमें शामिल हैं:उपाध्यक्ष,महामंत्री,जिलामंत्री,कोषाध्यक्ष,कार्यालय मंत्री,सह-कार्यालय मंत्री,मीडिया संयोजक,आईटी संयोजक,सोशल मीडिया संयोजक,सोशल मीडिया सह-संयोजक
प्रदेश कार्यकारिणी का इंतजार
बीजेपी ने जिलों की टीम को तैयार कर संगठन को नई ऊर्जा देने की कवायद तेज कर दी है। हालांकि, अभी प्रदेश कार्यकारिणी की घोषणा का इंतजार जारी है। माना जा रहा है कि जल्द ही प्रदेश स्तर की टीम की भी घोषणा की जाएगी।
देखें लिस्ट:





