सुशासन सप्ताह: 23 से 29 मार्च तक बहुउद्देशीय एवं चिकित्सा शिविरों का आयोजन

उत्तरकाशी, 21 मार्च 2025/ नीरज उत्तराखंडी 

राज्य सरकार के तीन वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष में 23 मार्च 2025 को विधानसभा स्तर पर आयोजित कार्यक्रमों में बहुउद्देशीय शिविर एवम चिकत्सा शिविरों का आयोजन करने के साथ ही सुशासन सप्ताह के तहत आगामी 24 से 29 मार्च तक जिले के सभी विकास खंडों में भी भी बहुद्देश्यसयीय शिविर एवं चिकित्सा शिविर आयोजित किए जाएंगे। इस कार्यक्रम का उद्देश्य सेवा , सुशासन और विकास के तीन वर्ष के रूप में मनाना तथा सरकार की उपलब्धियों को जन-जन तक पहुंचाने और विभिन्न सेवाओं का लाभ आम जन तक पहुंचाना है। जिलाधिकारी डॉ. मेहरबान सिंह बिष्ट ने इन कार्यक्रमों के संबंध में अधिकारियों को विस्तृत दिशा-निर्देश जारी करते हुए अधिकाधिक लोगों को इन कार्यकर्मों से लाभन्वित करने के निर्देश दिए हैं।
निर्धारित कार्यक्रमानुसार राज्य सरकार के तीन वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर जिले की तीनों विधानसभाओं में 23 मार्च 2025 को आयोजित होने वाले मुख्य कार्यक्रमों की श्रृंखला में पुरोला विधान सभा का कार्यक्रम तहसील परिसर पुरोला में आयोजित होगा, जबकि बड़कोट विधानसभा का कार्यक्रम आईटीआई बड़कोट और गंगोत्री विधान सभा का कार्यक्रम रामलीला मैदान उत्तरकाशी में आयोजित किया जाएगा।
सुशासन सप्ताह के तहत विकास खंड स्तर पर दिनांक 24 मार्च से 29 मार्च तक सुबह 9 बजे से शाम 5 बजे तक कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा । जिसमे विभिन्न सरकारी योजनाओं के लाभार्थियों को सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी। इसके लिए सरकारी योजनाओं से संबंधित शिविर लगाए जायेंगे जिससे अधिक से अधिक जनमानस को इसका लाभ मिल सके। निर्धारित कार्यक्रमानुसार भटवाड़ी ब्लॉक में कार्यक्रम का आयोजन दिनांक 24 मार्च को, डुंडा में 25 मार्च , चिन्यालीसोड़ में 26 मार्च, नौगांव में 27 मार्च, पुरोला में 28 मार्च और मोरी ब्लॉक में कार्यक्रम का आयोजन 29 मार्च 2025 को किया जाएगा ।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts