बड़ी खबर : आठ लाख कीमत अवैध लीसे से भरे 540 टिन पकड़े..

नीरज उत्तराखंडी
पुरोला।
अपर यमुना वन प्रभाग की नौगांव रेंज की टीम ने डामटा चेक पोस्ट पर रुटीन चेकिंग में अवैध लीसे से भरे 540 टिन पकड़े हैं।
बुधवार को डामटा चेक पोस्ट पर यमुना वन प्रभाग की नौगांव रेंज के वन क्षेत्राधिकारी गोविंद भंडारी के नेतृत्व में टीम चेकिंग कर रही थी। इस दौरान हरियाणा नंबर के ट्रक को चेकिंग के लिए रोका गया, तो उसमें कबाड़ के गत्ते और प्लास्टिक कैरेट्स के बीच में छिपाकर अवैध लीसे से भरे 540 टिन पकड़े गए। वहीं, वाहन चालक मौके का फायदा उठाकर भाग गया।
मामले में वाहन चालक के खिलाफ वन अधिनियम से संबंधित धाराओं में केस दर्ज करने की कार्रवाई की जा रही है। बरामद माल की बाजार कीमत करीब 8 लाख बतायी जा रही है।
अपर यमुना वन प्रभाग के अधिकारियों का कहना है कि अपर यमुना वन प्रभाग में लीसा विदोहन की कार्य योजना नहीं है, जिससे स्पष्ट हो रहा है कि लीसे को किसी व दूसरे वन प्रभाग से चोरी छिपे लाया जा रहा था।
उप प्रभागीय वनाधिकारी साधु लाल, पलियाल ने बताया कि डीएफओ ने अवैध वन अपराध पर कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts