पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home उत्तराखंड

बिग न्यूज : पूर्व डीजीपी पर लगे एसजीआरआर इंण्टर काॅलेज की जमीन कब्जाने के आरोप..

January 2, 2025
in उत्तराखंड
बिग न्यूज :  पूर्व डीजीपी पर लगे एसजीआरआर इंण्टर काॅलेज की जमीन कब्जाने के आरोप..
ShareShareShare

Advertisement
ADVERTISEMENT

देहरादून। पूर्व डीजीपी प्रेमदत्त रतूड़ी पर भू-व्यवसायियों के साथ मिलकर श्री गुरु राम राय इण्टर काॅलेज की जमीन को कब्जाने के आरोप लगे हैं । यह मामला क्षेत्र में सुर्खियां बना हुआ है।

आरोप लगे हैं कि,सन् 1950 में स्थापित श्री गुरु राम राय इण्टर कॉलेज भोगपूर, देहरादून के क्रीडा स्थल (खेल मैदान) को कब्जाने की वह कोशिश कर रहे हैं। एसजीआरआर स्कूल प्रबन्धन और श्री दरबार साहिब की संगतों ने इस घटनाक्रम में गहरा रोष व्यक्त किया है। उन्होंने जोर देकर कहा कि स्कूल की एक इंच जमीन पर भी कब्जा नहीं होने देंगे।
श्री गुरु राम राय दरबार साहिब द्वारा ग्रामीण और निर्धन छात्रों को गुणवत्तापरक शिक्षा देने के उद्देश्य से सन् 1950 में भोगपुर व रानीपोखरी क्षेत्रवासियों के लिए स्कूल खोला गया था। जिसके लिए 11.5 बीघा जमीन प्रेमदत्त रतूड़ी पूर्व डीजीपी उत्तराखण्ड के दादाजी ने दान दी थी। जिसमें वर्तमान समय में विद्यालय का लिए खेल मैदान संचालित है।

स्कूल के स्थापना को लगभग 75 वर्ष हो गये हैं और अब अचानक प्रेमदत्त रतूड़ी उस जमीन को बेचना चाहते हैं। जबकि स्कूल के विद्यार्थी इस मैदान पर खेलते हैं और अन्य शैक्षणिक कार्य इसमें होते हैं।

आरोप है कि अचानक से कुछ समय पहले प्रेम दत्त रतूड़ी, उनके पुत्र व अन्य को लेकर प्रधानाचार्य को डराने-धमकाने लगे कि मैं उत्तराखण्ड पुलिस का डीजीपी रहा हूं तो मैं 2 मिनट में आपको जेल में डाल दूंगा और उनके साथ आये कुछ भू-व्यवसायियों ने बच्चों के खेल के मैदान में कब्जा करने की नियत से ट्रैक्टर व जे०सी०बी० चला दिया, जिससे कि स्कूल के अध्यापकों, छात्र-छात्राओं व भोगपुर क्षेत्र के ग्रामीणों व श्री दरबार साहिब के सेवकों व संगतों में भारी आक्रोश है।
दिनांक 31.12.2024 को श्री दरबार साहिब के सेवकों द्वारा पुरानी बाउण्ड्रीवॉल की मरम्मत की गई और उसको ऊँचा किया गया,जिससे कि असामाजिक तत्व स्कूल परिसर में न आ सकें और छात्र-छात्राओं के साथ कुछ गलत न करें। 31 दिसम्बर की रात को प्रेमदत्त रतूड़ी व उनके पुत्र व भू-माफियाओं ने रात में निर्माणाधीन बाउण्ड्रीवॉल को गिरा दिया। उक्त स्थान पर संस्थान द्वारा दोपहर में पुलिस की मैजूदगी में बाउण्ड्रीवॉल की मरम्मत का कार्य सम्पन्न कराया गया और दोनों पक्षों को यथावत स्थिति बनाने कि लिए कहा गया।

गौरतलब है कि विद्यालय की स्थापना को 75 वर्ष हो गये है और इस भूमि के कागजों की खोज जारी है। ये सर्वविदित है और पूर्व भोगपुर क्षेत्र के लोग जानते हैं विद्यालय व खेल मैदान इतने समय से बिना किसी विघ्न बाधा के चल रहा था और स्थापना काल 1950 से अब तक किसी ने भी इन 75 वर्षों में विद्यालय के खेल मैदान व जमीन पर कब्जा करने की कोशिश नहीं की।
इस मामले में पूर्व डीजीपी प्रेमदत्त रतूड़ी का कहना हैं कि,श्री गुरु राम राय इण्टर कॉलेज की जमीन को कब्जाने के जो आरोप मुझ पर लगे हैं वो सरासर गलत हैं। जिस जमीन को कब्जाने के आरोप मुझ पर लग रहे हैं वो जमीन हमारी पुश्तैनी जमीन है जिसके सभी कागजात मेरे पास हैं।

अब देखना होगा आगे इस मामले में क्या कार्यवाही होती हैं!


Previous Post

सेवानिवृत्त फौजी का हुआ जोरदार स्वागत

Next Post

निकाय चुनाव : 202 नामांकन रद्द। कल जारी होगा चुनाव चिह्न..

Next Post
बड़ी खबर: किसी भी निकाय में भाजपा से नहीं मिला अभी तक एक भी बनिया को टिकट

निकाय चुनाव : 202 नामांकन रद्द। कल जारी होगा चुनाव चिह्न..

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • Smartphone Overheating Problem: जानिए क्या है कारण और कैसे बचें!
  • ब्रेकिंग: UKSSSC ने जारी की पुलिस कांस्टेबल, सहायक लेखाकार सहित कई पदों की तिथियां घोषित। देखें..
  • WUPL  2025: महिला क्रिकेटरों के लिए सुनहरा मौका । इस दिन दून में शुरू होंगे ट्रायल 
  • Post Office RD Scheme: हर महीने की बचत से पाएं ₹5 लाख तक का फंड!
  • Home Loan Rejected-जानिए Top Reasons और दुबारा Approve करवाने के आसान तरीके!
  • उत्तराखंड
  • टेक
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!